Вот и дошла до меня очередь задавать вопросы)
Обычно стараюсь сама во всем разобраться, почитать и делаю записи раз в месяц. Но тут особый случай. Самой не разобраться. Но обо всем по порядку))
Вчера была на приеме. Кто помнит мой орт обещал мне пружину слева на ВЧ,чтоб толкать зубы право и ровнять центр. Но он такой непредсказуемый, что вчера до пружины дело не дошло) все как я и говорила: нету места, смысла нет ее ставить.
На НЧ с меня наконец-то сняли чейн. Я его реально ненавижу уже) пол года в чейне. Скучаю по своим розовым и голубым лигатурам)) Но, стоит отметить, наклон зубов на НЧ стал явно лучше) кажется, они уже нормально стоят) или мне таки мерещиться?)
Оффтоп. Помниться, весной и летом я жаловалась на клубнику, мол ужасно запутывается она в чейне, невозможно вытащить. Так вот, прошу прощения у клубнички. Хурма- вот враг номер один)) прошлой зимой не ела ее почти, да и чейна тогда еще не было. Но щас поняла всю сложность ситуации. Это просто невыносимо! Весь чейн оранжевый, в волокнах, пол часа я их всеми зубными щетками вытаскивала))
Вернули мне тяги на левую сторону, чтоб довыравнивать эту дурацкую четверку на НЧ. Опять сильно болят зубы, как-будто вообще первый раз тяги одела.
На ВЧ чейн никто не отменял, только теперь он с левой двойки до правой семерки. Думали мы с ортом, думали, что же делать с центром. Я, на свой страх и риск, предложила удалить зуб. Боялась, что орт ругать будет, он же ненавидит все предложения с удалением зубов) но в этот раз задумался. Я объяснила, что может это и центр выровняет, и наклон уберет. Но орт сказал, что не поможет, слишком много места будет, а надо 4 мм всего. В итоге, зашел разговор о микроимпланте. Я сразу поддержала эту идею. Фей объяснил, что он может помочь достаточно быстро поставить центр, за несколько месяцев. Я двумя руками ЗА, хоть это и не малых денег стоит (которых, кстати, у меня особо нету).
Но вот, что произошло: за ночь чейн сдвинул зубы и теперь центры ВЧ и НЧ почти совпадают)) Я в недоумении
Все вроде норм, но с центром лица эти центры не совпадают. Я теперь полу Том Круз: у меня пол зуба посередине лица) орту надо завтра скинуть смс, чтоб он заказал микроимплант, на котором я так настаивала, но теперь я не знаю что делать.
Очень важно: может кто-то знает, можно ли один и тот же микроимплант использовать для ВЧ и НЧ? В таком случае, мы бы по очереди двигали зубы на челюстях, чтоб я за два не переплачивала, и поставили бы центры по середине лица.
И вообще, в сложившейся ситуации, ставить его или так оставить?
Комментарии
Да, нужен хотя бы нос... а еще лучше нос+подбородок
Мой нос точно ввел бы всех в заблуждение Наклон и правда меньше стал как мне кажется)
Вот у меня на самом деле та же беда выходит) Нос у меня ооочень сильно вправо из-за перегородки, поэтому мне кажется, что центр смещен влево, причем смещен, конечно, не относительно кривоноса, а относительно пресловутой центральной линии подбородок-центр глаз... И все никак не разберусь, оптический эффект от кривоноса или и правда пара миллиметров лишняя... Вроде низ у тебя ровно по центру подбородка))
Какой замечательный нос!)
Я бы соглашалась на микроимплант.. потому что не представляю, как по-другому исправляют центр на ВЧ.
не могу ничего сказать касательно центра не понимаю как его смотреть, надо найти картинку, кстати моя врач тоже сказала что центр смещен, а где не поняла я, на счет тяг тоже пока не советчик а вот я всякие застрявшие штуки вытаскиваю зубочисткой, уже приноровилась и если куда то иду обязательно одноразовые зубочистки в сумке есть.
Соглашусь с Juls128: с подбородком все выглядит очень даже ровно! А носы... ну они горазды с толку сбивать... а может, ты орту ММС отправишь?
Дружище Бобёр, спасибо, мне и моему носу приятно))
я боюсь чтоб не вышло так, что я скажу орту, чтоб заказывал микроимплант, а потом приду на прием, он посмотрит и скажет зачем я его заказывал, у тебя и так все стало а я за него еще и деньги заплачу) какая-то совсем запутанная ситуация.
Mayya83, я как-то не сдружилась с зубочистками, хотя еще в самом начале купила себе блок из маленьких упаковок) обычно ершиками справляюсь, но хурма это нечто)) только твердая Шарон идет нормально) спасает то, что как раз ее я и люблю больше всего))
Lyer,может стоит действительно стоит ему email отправить) но как-то неловко такие фотки ему слать))) еще подумает, что я совсем уже крейзи и даже дома его достаю своими зубами))
Я б не заморачивались насчет центра. У меня тоже малеха гуляет, но для себя решила, что если зубы в прикус станут и вопрос будет только в центре, буду снимать. Может у меня глаза косые, но почему-то кажется, что относительно носа центр чуть смещен, а относительно подбородка нет)))) А если места надо мало сепарация не поможет?
Кстати про хурму мне орт сказала первым пунктом))) У нее это в списке выше орехов и ирисок стояло. Видать любит она хурмичку и когда сама носила очень по ней тосковала. А я в этом году нашла какой-то сорт, она как персик по консистенции и вообще не запутывается.
Kristisha, да, мне тоже кажется что как раз относительно носа центр смещен) Сепарацию уже делали несколько раз)) может еще придется, чтоб наклон убрать.
Интересно, что это за сорт хурмы такой)) я бы тоже хотела попробовать)) может новая какая-то))
Martinss, ну наклона уже вообще нет, он идеальный! Нет больше лошадки)
Маруся, остался еще маленький пони)) справа зубы все так же торчат) не знаю как так выходит) но да, на левую сторону, в плане наклона, приятно смотреть) я сначала даже думала, что мне показалось))
Martinss, не помню как называется. Сказали, что это гибрид хурмы и еще чего-то. На вид я б сказала, что она будет терпкой, но оказалось очень вкусная даже для меня, не особо большого фана хурмы)))
Привет, Марточка!
Хм... А какую цену тебе за микроимплант назвали?
На НЧ с наклоном, действительно, ситуация намного лучше) Но немного работы еще осталось
А сепарацию на НЧ делали или только на ВЧ?
А тягам надо радоваться) У меня вот тройка как стояла криво, так и стоит. Никакого разнообразия)
Ради интереса попробовала сегодня есть хурму, прочитав эту переписку) Вроде не все так и критично и получилось))
привееет))
2000 грн, где-то 1400 за сам винт и 600 за сверло. За работу орт денег не возьмет, жалеет меня)
на НЧ сепарацию вроде не делали) чейнами раздвигали зубы туда-сюда, а потом, опять таки чейном, закрывая щели, убирали наклон)
я уже носила на этой стороне те же тяги, по похожей схеме и результата не было((( щас попытка №2 + теперь шестерка задействована))
а какую хурму ела?)) у меня с корольком такие проблемы были)) с Шароном вообще все ок))
сидела, час пыталась сформулировать письмо орту, по этому всему поводу. И ничего не вышло) звучит как бред сумасшедшего)) вчера ему кричала, что по-любому заказывайте микроимптант, а седня уже, видите ли, центр стал нормально)
Ого, дорого...
Просто мне про возможность использования микроимпланта рассказывали, но цена была ниже, намного. Меньше 1000, так точно.
Будем надеяться, что попытка номер два будет успешнее!
Понятия не имею, что это был за сорт) Мама принесла - вот и попробовала. Хотя еще ужасно есть апельсин, разрезав его всего на 4 части. Намучалась сильно в последний раз.
Да... центр то сровнялся, трудно сказать нужно ли его теперь трогать или нет... Он то и смещен меньше, чем на половину зуба относительно центра лица. Как по мне, то не сильно критично.
Так что в итоге? Микроимплант или нет?
ух ты, прикольно)) я думала у меня еще дешево))
В итоге, как договаривались с ортом, отправила ему смс с напоминанием, чтоб узнал цену микроимпланта и сказал мне. В ответ тишина)) Меня его ассистентка предупреждала, что такое возможно и чтоб я в этом случае в клинику ей звонила, она ему напомнит)) вот и не знаю, настаивать или нет))
Сложная ситуация....(
Вот зря нос в кадр не попал..
Без носа в кадре не разберёшь, насколько масштабны превращения в Тома Круза.
Вроде как всё и ровно)