Нам 2 недели!)))

Всем доброго времени суток! вот и прошло уже 2 недели со дня установки брекетов...ух, как быстро летит время, через неделю уже установка НЧ запланирована))) И так, все по порядку. Зубы болели около недели, никаких таблеток не глотала все было вполне терпимо, похудела на 1 кг, спасибо брекетам за это Питание практически не изменилось, так же ем все только в уменьшенных дозах, потому что ем медленнее следовательно и наедаюсь быстрее, так же ем яблоки нарезая их кусочками (люблю до жути яблоки и боялась что не смогу их кушать в брекетах ). Хотела спросить у вас, форумчане, на счет гигиенты. Когда установили брекеты сказали обязательно купить специальную V-образную щетку для брекетов... я с бешеными глазами из-за того что мне теперь нечем чистить зубы, оббегала все аптеки и магазины и не нашла ничего подобного! Купила обычную мягкую щетку President, ершики и ополаскиватель...подумала ладно, как-нибудь перекантуюсь пока не найду эту специальную щетку...и вот спустя 2 недели чистки этой щеткой я поняла что она вполне хорошо справляется, везде достает и все хорошо вычищает...и теперь вопрос, а так ли нужна эта специальная щетка если с задачей вполне справляется и обычная????
Еще мне после установки дали воск, но им я не пользовалась...надеюсь со мной все в порядке , потому что мне нигде ничего не натирает...посмотрим как еще нижняя челюсть поведет себя в брекетах, может еще и пригодится)))
Ну а теперь самое главное, мои результаты..точнее как мне казалось полное их отсутствие...пока не сделала фото для сравнения и не заметила эти малюсенькие передвижения))) Хотя если вы их не заметите то вполне вероятно что у меня начинается зубная шизофрения))

kollazh11-14.jpg

kollazh41-14.jpg

13.12.2014 - 16:41

Комментарии

Мне кажется двоечка, которая утопленная, немного сместилась вперед)
Мне ни про какую v-образную щетку не говорили, дали ортодонтическую, не знаю даже чем она от обычной отличается и ершики и все)

13.12.2014 - 17:21

Да, двоечка подвинулась. Я пользуюсь обычной щеткой (для чистки с внутренней стороны и жевательных поверхностей, ортодонтической щеткой (она с выемкой посередине для брекетов) - ей я чищу зубки со стороны, где брекеты. И ершики. Про монопучковую щетку мне ничего не говорили, я не стала ее покупать.

13.12.2014 - 19:32

На счет щетки такая же история, пришлось чистить тем что есть дома, обычная рокс и звуковая филлипс, не скажу что они не справляются со своей задачей! Всё равно на днях закажу спец. орто, но для электрической Braun, просто вроде как надо но обычную приобретать даже и не собираюсь, мне кажется она не так необходима! А изменения есть, особенно на первых двух фото заметно, двоечка немного вышла вперед! Поздравляю!!!!

13.12.2014 - 19:38

Спустя месяц использования выбросила в помойку все свои v-образно пропиленные ортощетки, потому что ничем, кроме того, что начали вызывать чувствительность оголившихся шеек зубов, они не отличились. Пользуюсь обычными щетками без наворотов типа резинок и ершиками =) На электрощетке тоже насадка обычная =)

13.12.2014 - 19:55

Спасибо большое всем)) двоечка двигается, но скоро упрется в единичку и двигаться будет некуда..я немного переживаю по этому поводу

13.12.2014 - 20:05

С чего вы взяли что она упрется? Раз никакие зубы не удаляли, значит место есть, единичка немного уступит и двоечка встанет на свое законное место! Все будет хорошо и красиво, не настраивайте себя на негатив!!!!

13.12.2014 - 20:18

katesome, единичка тоже подвинется - она уже двигается вперед если вдруг места будет не хвптать, пружинку наденут =) расслабьтесь и наслаждайтесь процессом

13.12.2014 - 20:33

спасибо большое за поддержку)) думаю вы правы, в свое время все встанут на свои законные места)))

13.12.2014 - 23:56

У меня тоже сегодня 2 недели и воском я только в первый день пользовалась) поздравляю с микро юбилеем

14.12.2014 - 01:08