Какие ставить??
Всем приветос!!!!
Читать - не перечитать информацию о брекетах на просторах интернета))) Поэтому хотелось бы узнать мнение тут присутствующих. Какие вы предпочли поставить брекет системы и почему именно эти?
Вот, например, я не хочу ставить металлические. Вычитала в инете, что в них нужно дольше ходить по времени и неэстетично смотрятся, хотя опять же выгода в том, что они считаются более дешевыми. Правда ли??
Думаю насчет системы Damon. Они конечно дороже, но носятся якобы меньше по времени. Опять же пишут. У кого такие?? Плизз ваши комментарии в студию))))
Керамические...сапфир..стоит ли?
А еще интересно есть тут такие, кто носит на внутренней стороне брекеты?)) Лингвальные, если я не ошибаюсь, они называются. Я такие бы побоялась ставить (разговаривать наверно потом нужно переучиваться )) да и дорого. Но узнать было бы интересно))
В общем поделитесь опытом)) Или ссылочку может кто интересную на подобную тему кинет!!!
Комментарии
В металлических дольше ходить?! Наоборот как раз )
Я не выбирала систему, вообще плохо в них разбираюсь. Просила орта эстетику, но т.к. случай не простой и носить итак долго, поставили керамику, но с металлическими пазами. Вообще орту виднее, спрашивали уже его мнения?
МамаМайи, дак интересно почитать мнения людей, уже носящих брекеты))) хоть какая-то картина сложится..))
elly, собираюсь только, посоветовали орта по знакомству, скоро пойду на консультацию))) посмотрим, что скажет.
да-да, в металлических меньше срок лечения. Но мне поставили металлические damon потому что скученность большая, на керамике доктору было бы менее удобно. Но мне теперь металлические даже больше нравятся)
Тут через страницу такая тема, поищите в поиске по сайту)
На мой взгляд, в первую очередь нужно проконсультироваться с врачом. Некоторые ортодонты привыкли работать с какой-либо определенной БС. Некоторым пациентам нужно ставить именно метал по показаниям. Тут уж выбирать не приходится. Если же предоставляется выбор, т.е. случай не сложный + врачу без разницы с какой БС работать, то тут уж важно решить для себя, готов ли человек переплачивать за эстетику или лучше заплатить дороже, но не носить металл. Здесь каждый сам должен расставить приоритеты. В основном здесь люди каждый доволен своей БС, есть правда девушки, которые очень хотели эстетику, но им категорично сказали, что нужно ставить металл.
Из своего опыта скажу, что мне предоставили выбор. Я решила, что ходить с брекетами долго, а потому будет лучше, если они будут почти незаметными, даже если при этом срок лечения увеличится на пару месяцев. Для меня лучше 2 года с незаметной БС, чем, например, год и 8 с заметной. И еще одним аргументом стал факт, что сапфировая БС по отзывам меньше натирает слизистую, хотя сами замочки и чуть побольше. Хотя опять же на этом форуме я поняла, что все эти натирания - очень индивидуальны.
У меня система damon q на обеих челюстях, тк врач сразу сказала, что в моем возрасте (29) лучше металл, а для расширения зубного ряда при скученности и без удаления зубов - это самые лучшие брекеты! Мне удалили только 8-ки. Результат работы БС начинаешь видеть через 2-3 недели. Я очень рада, что мне попалась квалифицированная ортофея, тк спустя 2 месяца у меня уже были ровные зубки))) Потом фото выложу и сами посмотрите!
P.S. натирали немного поначалу (пользовалась воском), но через 2 недели вообще ни в каком месте не терли!
Меня попросили согласиться на железные безлигатурные бреки. Одинаково все работают, но лючше еще с доктором согласовать установку. Может и не на деймонах работает
http://breket.info/blogs/1073945569 сюда вот идите)
У меня тоже Damon, металлические. По медицинским показаниям. Мне, правда, давали выбрать, ставить сапфировые Damon Clear или металлические, решила что пофиг на эстетику, все равно их видно. А у металлических деймонов замочки маленькие, иногда вообще как стразы выглядят.
Да-да, я когда пришла домой после установки, то мне сразу сказали, что смотрятся будто стразы на зубках! Но вот на НЧ кажутся как совсем не стразы)))))))
А вы почитайте любой дневник на сайте, и сразу поймете, что не совсем в брекетах дело. Люди, подходящие ортодонтическое лечение, ходят на прием к врачу раз в 1-2 месяца. И ортодонт на таких приемах не просто сидит и смотрит, он накручивает чейны, натягивает эластичную цепочки, подбирает схемы ношения эластиков, делает накусочные площадки, клеит кнопки, за которые зуб тянуть, крепит пружинки, гнет дуги и т.д. В общем, помимо брекетов, у вас во рту будет куча всяких штук. Брекеты - это не только брекеты, это ещё и куча дополнительной аппаратуры и манипуляций. Поэтому думайте больше о выборе ортодонта, обсуждайте на консультации план лечения.
Моя орт честно сказала, что ей удобнее работать на безлигатурных брекетах, а, если я хочу сапфиры, то потребуется 2 микроимпланта в челюсть вкручивать. Поэтому выбрала керамические самолиги Даймон.
У меня на ВЧ Damon clear когда пришла домой после установки муж сказал лучше бы поставила метал сразу было бы понятно что у тебя брекеты, а так народ будет приглядываться что за ерунда у тебя во рту А я просила именно эти прям до слез - вот глупышка как метал не хотела, а сейчас думаю что на НЧ легко можно ставить Damon q.
http://breket.info/search/google?cx=partner-pub-0661333563017101%3A6688119416&cof=FORID%3A10&query=выбор+брекетов&op=Поиск&hl=ru&form_build_id=form-d02d5767802d147f4ddd2d92b16dd1fe&form_token=748a83064318aa92b4b42db03e1d215a&form_id=google_cse_searchbox_form
1480 постов о выборе брекетов - читать-не перечитать.
Мне орта выписывала на обе челюсти металл,но я упиралась до последнего,и говорила,что на ВЧ только керамика)В итоге сговорились на керамику)Мне-то хорошо,а вот орта иногда мучилась...,когда стояла первая дуга-все нормально,но чем шире (или толще) становились дуги,стало сложнее натягивать лигатуры,говорит,что в моих керамических брекетах крылья меньше,чем в металле и зацепиться не за что)
слухами, дорогая Оля, земля полнится. Поискали бы по хэштэгам сначала информацию на сайте, прежде чем такое писать
хорошо, что уважаемые брекетоносцы столько ссылок на полезные посты предоставили и так вам подробно все написали. Молодцы, ребята!
согласна с теми, кто говорит, что не БС выбирать надо, а хорошего орта!
А давайте ещё раз поспорим, а потом подерёмся.
А потом опять помиримся, обнимемся и через месяц снова подискутируем
Я за передвижение зубов силой мысли, если что))
Дружище Бобёр любимое занятие! Я за то, чтобы заснул с кривыми зубами, а проснулся с "Халивутской" улыбкой
Оля, сама выпиши на листочек, какие ты хотела бы БС, все + и -, и с листочком к орту.....
В таком деле ориентироваться на мнения людей не стоит...
Дружище Бобёр
Как известно бобры добры,
добротою бобры полны.
Если хочешь себе добра,
надо просто позвать бобра.
Лишь подумай, дружок, о бобре,
будешь по уши ты в добре.
Если ты без бобра добр,
значит сам ты в душе бобр!
У бобра всегда все путём,
И еда и питье есть в нём,
Летом у бобра есть мопед,
Осенью собирает он цвет!
Мчится в тройке лихой он зимой,
И по Крыму гуляет весной.
Ну а если пришла беда,
Друг всегда подстрахует бобра!
Люди думают в чем же секрет,
Где бобры набирают монет?
Только дело конечно в другом,
дело подлинно ясно в том -
читай сначала
бобры)))) Какая прелесть!!
aussie_girl, я обожаю тебя и твой умный голова))
Пришли и ,как обычно, заспамили всё..
у меня керамика и в мои 29 все прекрасненько встало на места с ними. сами брекеты больше, чем железные , конечно. Например, в моей клинике они стоили не сильно дороже железных, поэтому я выбрала керамику. и врач не настаивала на чем-то особенно. Сказала, что с любой БС встанут зубы.
Аааа, бобры добры! прелесть
aussie_girl, милый стишок!
Я остановилась на лингвальных Инкогнито. Врач у меня сертифицирован на них, она была не против. Для меня у них есть существенные плюсы, поэтому я шла на первый приём и обсуждала сразу именно их. В феврале снимаем вторые слепки и отправляем в Германию для изготовления брекетов. После первого раза компания-изготовитель сказала, что сначала мне нужно расширить челюсть.
Разговаривала с людьми, у которых на разных челюстях были лрнгвальные и внешние. Посколько Инкогнито является самой маленькой системой на данный момент, я имею ввиду самые маленькие брекеты, то на дикцию практически не влияет
Hollywood Smile , а если не секрет во какую сумму вам обходятся лингвальные брекеты? Вы ведь из Москвы? У нас в Питере на них заоблачные цены
Reflection, около 350 на обе челюсти. Курс ещё сильно влияет, изготавливают-то в Германии и за брекеты платят в евро. До изменения курса было 300. Да, я из Москвы. Есть и дороже, есть и подкшевле, но немного)
Здесь тоже сколько людей, столько и мнений.