Хелп!
Комментарии
звони врачу и спрашивай, а то мы тут насоветуем
Конечно можно. Несъемный ретейнер приклеен к зубам и он не подвижен. Функция трейнера для контроля положения нижней челюсти и он не влияет на перемещения зубов глобально, если конечно он без зубных внедрений. Какой фирмы ваш трейнер? Ваш доктор назначил его для ночного ношения?
Ортодонт RYMAR, фирма T4А. Назначили носить 1 час днем и ночью. У меня просто была диастема из-за отсутствия зуба + глубокий прикус. Диастему исправили, прикус будем исправлять трейнером. Но он, вроде как, расширяет челюсть, поэтому боюсь, что зубы снова разомкнутся.
Трейнер действительно расширяет челюсть, поэтому обязательно консультируйся с врачом.
Если есть ретейнер, зубы никуда не подвинутся. а с глубоким прикусом действительной трейнер справляется.
Вообще-то трейнер (как я понимаю) нужен для исправления прикуса. А несъёмный ретейнер нужен для фиксации правильного положения зубов. Т.е. на мой взгляд, одно другому противоречит.
Обычно несъёмный ретейнер носят с каппой (=съёмным ретейнером).
Может, если есть возможность, связаться с врачом и обсудить с ним этот вопрос?