Трещины на эмали!
Комментарии
StacyJohn
печально......А укрепление эмали Вы пробовали? Хоть бы дальше не появлялись..(
Я пробовала гель Рокс и покрытие фторлаком, но мне это не подходит - смысл мучить зубы этим, когда через месяц орт снова отдерет брекеты и прошлифует эмаль, чем существенно её ослабит и создаст новые трещены; поэтому теперь ничего не делаю. Старайтесь не допускать перепада температур, правильно чистить зубы и избегать механических повреждений - тогда новые трещины не должны появляться.
StacyJohn спасибо за советы! Я не пробовала пока даже гель роксовский.
Это же напрямую связно с чувствительностью зубов, да? То есть у меня еще и чувствительные именно эти зубы
мне орт посоветовала гель Рокс, сейчас вот 5 день делаю. Но у меня это в целях попитать и укрепить эмаль, чтобы кариес не образовывался (ну по крайней мере меньше ))
У меня трещины на эмали из-за температурного и механического (частая переклейка брекетов и шлифовка) воздействия. К сожалению, их нельзя убрать укреплением эмали - эти методы только не допускают углубления трещин и предотвращают появление новых. Избавиться от трещин можно только реставращией или методом ICON, риски сами понимаете.