неожиданный осмотр
была не у орта, а в парикмехерской. Целый час разговаривала, при этом глядя на себя в зеркало. Зрелище то еще, оказывается.. А все из-за левой стороны рта! единичка уже задвинулась в ряд, а все равно брекет на двойке выглядит ниже остальных. Либо это все-таки для чего-нибудь нужно, либо меня ждет переклейка, либо мне это мерещится (и все дело в кривой губе). Не исключаю, что я всегда разговаривала так криво, но с железом во рту это стало более явно. Как к прошлому посту заметила Наталья91, действительно в том месте губы практически не смыкаются даже в спокойном состоянии! Интересно, это можно исправить?
кстати, мой парикмахер ни слова не сказала.
А вот на днях ехала я в автобусе. Кондукторша попалась интересная - интересующаяся, точнее! сначала так по-простому поприставала к парню, зачем он такой молодой бороду рОстит=) потом поболтала с парой пожилой сын и глухая бабуля-мама. А там и меня "обилечивать" пришла. Видимо, я ей слегка улыбнулась.
- Ой, а че это у вас на зубах?
- Брекеты! - улыбнулась я во всю ширь.
- Больно?
- Как любое лечение, бывает неприятно.
(широко лыбясь и похлопывая меня по руке) - Че только не придумают, какие диковинки!
как бы выразить смайликом мое смятение чуйств?..
И снова возвращаемся в парикмахерскую, где я в ожидании приема листала модный журнал по прическам. Наверное, люди там в основном смотрят на прически..
А еще, а еще! на самом деле, копила мысли для написания две недели - мало что происходит. Но вот передние зубы явно начинают вжиматься, и теперь я в разговоре то и дело ударяю по ним нижними зубами! хорошо, что не болят, так бы собеседники удивлялись, чего вдруг у меня искры из глаз)) но меня вполне это может ожидать в недалеком будущем, после установки низа. Надеюсь, челюсть раньше привыкнет к изменениям в зубных соотношениях)
Комментарии
ну на тебе еще...слишком пристально рассматривала себя!
я уверена, что этот" дефект", если и существует, то скоро самоликвидируется!
а вот меня стал очень мучить вопрос кривыхкосых губ, то ли лица, то ли хрен его знает чего
брекеты брекетами, а блин кривой рот-это печально
Ох, я тоже периодически стучу в разговоре передними зубами о нижние...
Ах, это из журнала про прически... Какое-то пришествие инопланетян!
Зачетные личности у вас в автобусах.
Скорейшего привыкания тебе, может боль потом поутихнет
А меня "выручает" моё плоховатое зрение Линзы я не ношу, очки по надобности только надеваю
И мне всегда всё нравится
и улыбка, и стрижка, и окружающие люди, и дома всегда кругом чистота
И у меня, и у других всегда всё прекрасно, пока не надену очки
Я думаю, всё будет у тебя хорошо с улыбкой, кривизна исправится со временем (если она есть, конечно). Сейчас возможно сильно бросается в глаза, т.к. на зубах брекеты. А не будет их, и выглядеть всё будет по-другому.
Ооо, про зрение это еще одна моя тема, долго ходила с -2,5 без линз и очков, а на 2 курсе надоело и сделала операцию! И как мир преобразился... Оказывается, дома состоят из кирпичиков, у людей есть лица, кругом надписи, столько деталей навалилось!!
Кстати, эта инопланетная девушка мне даже понравилась, но вы заметили, с какими зубищами ее взяли в модели??
Alexa_Fire, с шикарным перекосом)) а вообще вроде как девушек с щелью м/у единичками очень жалуют в модельном бизнесе) ну это высокая мода
Я сегодня в магазине встречала подобную девушку только без грима она была
причёска точно такая, курточка рваненькая правда, и прихрамывала она
наверно с показа уставшая возвращалась
расскажи про оп на глазах!тема весьма актуальна!!
Был фильм один... про генетически созданную девушку-химеру и ее похотливого "родителя" - вот там у героини подобное лицо. .
Ага и на ковре ворсинки видно, а дома еще и пыльно бывает, а в углу паутина.
Я не могу без очков, тк меня раздражает нечеткий и не яркий мир, мне неуютно и я даже устаю. вот вам и -2.5... дома, конечно без очков и линз ползаю с дивана на кресло.
У нас две Натальи91?
Linden, нее, просто у этого сайта есть забавная особенность: если написал что-то, сменил аватар и снова написал, посты будут с разными аватарками
Операция на глазах лазерная LASIK. Срезают роговицу, правят углы преломления в глазу и закрывают обратно твоей же роговицей - за счёт этого меньше травмирования, быстрее и проще заживление. До операции, понятно, все осмотры и анализы. Сама проходит за 10 мин - капают анестетик, потом ложишься под большой аппарат, самое неприятное - на веки напяливают расширитель (людям с большим разрезом глаз, наверное, попроще) и на сам глаз какую-то колбу, которой будто вытягивают яблоко наружу...беее)) Секунды лазера, и на другой глаз. 2 часа лежишь в палате с закрытыми глазами и подтираешь слезы, потом идешь домой, обязательно в темных очках. Ходить в них недели две - свет ацки слепит. Вдаль видишь сразу! Вблизи зрение возвращается дней через 5-10. Столько же придется спать только на спине (мой личный ад), капать капли каждые пару часов, месяц не краситься и не допускать попадания воды на глаза. Первые дни побаливает, как брекеты) Разрешают не всем - если есть проблемы с истончением роговицы или астигматизм, ниче не получится. Я сделала и счастлива! Тьфу-тьфу, 8 лет ухудшений нет, но надо регулярно по полной проверяться.
Еще вопросы?=)
Линден, я одна такая
Спасибо за ответ!!! все ясно)все подводные камни раскрыла..например, особа наталья91 страдает астигматизмом..значит ничего ей не светит(((и в прямом смысле слова
понимаю насчет сна на спине..это был бы и мой ад
но за тебя рада!думаю это и есть счастье-ВИДЕТЬ
Наталья91, так ведь для астигматизма свои методы лазерной коррекции есть =)
Lyer, Наталья91, вон оно че, Михалыч ...
Ээээм... я тоже не на прическу бы смотрела.
Непропорциональное лицо от слова "совсем". Причем бывает красивая диспропорция, а тут ну совсем не так...
А с движением зубов - поздравляю!) Это ж круто! Дело близится к голливуду!