4 месяца - полет нормальный
Привет, ребята и девчата!
7 марта ходила на свою вторую активацию. Итого - 4 месяца прошло с установки. Перед визитом к орту записалась еще на проф. чистку. Зубной камень был, но немного, плюс присутствовал серый налет от моего ополаскивателя с хлоргексидином (им я пользовалась, когда вырвали пятерку). Это такое прекрасное чувство, когда вычещены все-все труднодоступные места! После проф.чистки за меня сразу принелась моя орт. Сказала, что движуха хорошая. Вверху заменила дугу на новую, но такую же слабенькую. Предыдущая дуга отработала на все 100%, лежала бедная скукоженная и вся пожеванная на поддончике рядом. В этот раз орт дугу уже заправила через сам брекет верхнего клыка. А внизу мне поставили прямоугольную, и буквально за ночь нижние резцы встали почти на свое место! ![]()
Дырка от пятерки затягивается, во время следующего приема в мае, орт собирается уже тянуть зубы, чтобы полностью дырку эту закрыть.
Кстати, зубы после этой активации болели дико! Даже шестерки и семерки! Прям забыла, что такое было раньше! ![]()
Каждый раз, как смотрю на фотки, все никак не успокоюсь. Очень бесят мои верхние единички, ну как можно было так запломбировать криво?! как?
Спрашивала орта - говорит пока рано что-то с ними делать, позже. Может у кого был такой опыт с исправлением формы единичек во время лечения? Было наращивание или какой-нибудь другой метод? После исправления ведь наверняка будет какая-ниубдь щель, которую надо будет затягивать? Тут же не просто подпилить, а реально разная ширина зубов!
Ну и фотки ниже.
Всем добра, тепла и движух!
Комментарии
Прогресс хороший! ![]()
А меня форма единичек не смущает.
Зубы крупные, красивые и на их фоне какое-то несовершенство особенно и не видно.
Хороший результат!!
Красотень )
Асенька, Katipoma, vikavika - спасибо девчата!
Pink_rabbit, не знаю может это , конечно, мне только так кажется, что ужасно, но ничего не могу с собою поделать




зубы стали выглядеть по другому, крупнее) здорово опустился клык