Что у людей с глазами?!?
Комментарии
Пряникова, так зубы и правда ровные
просто обычные люди считают что с зубами все плохо только когда там явно видна кривизна, все остальное для далекого от стоматологии человека норма, попробуйте объяснить то что видете вы, можете даже пару стоматологических терминов для убедительности вставить)
я вот как только за свои зубы взялась заметила что большинству моих знакомых не помешало бы где что подправить или даже основательно подправить, а раньше думала что у одной меня зубы кривоватые
Ровные, да, но немного редкие))) клыков не хватает, а это наличие промежутков в моем случае.
Зубы хорошие, но не идеальные )))
Это мне кажется у всех так,моим родителям мои зубы тоже ровными казались,у мужа ситуация еще серьезней,необходима операция,рот не закрывается и его родители считают это нормой и говорят что у него все в порядке и все мы придумали)))где то читала что ортодонтия довольно таки свежая наука и люди старшего поколерия просто в этом не понимают,сейчас очень многолюдей с кривыми зубами,этим никого не удивить..
Когда одна моя подруга "вдруг" поставила себе брекеты, лет в 26-27 (к слову почти сразу после собственной свадьбы), все были мягко говоря удивлены и поражены. Все мы, ее друзья, знающие ее много лет, были совершенно уверены в том, что с зубами у нее абсолютно все в порядке. Распрашивали, недоумевали и не понимали. (Сейчас она уже закончила лечение, результаты шикарные, улыбка голливудская.) И недавно она мне показала фото своих зубов "до" и в процессе ношения брекетов. Я была в шоке! Неправильный прикус, внизу - "забор", и зубы совершенно не смыкались. Но никто из нас этого не замечал, ни на фото, ни в жизни.
Сами мы лучше знаем все свои недостатки. А окружаюшим по большому счету нет до этого дела, они воспринимают нас в общем и целом, я полагаю)
Мой муж, кстати, тоже не понимал, зачем мне брекеты и считал, что у меня все в порядке с зубами. Вы можете подумать, что это лесть, любовь, ложь во благо семьи и прочее)) я и сама так думала)) Но когда появились первые результаты спустя 4 месяца носки, и я показала ему коллаж из двух фото с разницей в 1 месяц, ну чтобы не сильно шокировать, он крайне был удивлен и поражен, что оказывается у меня "так" было... И это муж, который меня в течение нескольких лет наблюдает ежедневно с близкого расстояния, по идее. А вы говорите..)
Я так тоже вижу красивую улыбку
Правда)
Просто Вы подошли к проблеме с другой стороны - с точки зрения ортодонта, а не обывытеля.
Ярко выраженной кривизны нет - значит нормально. По моему у всех людей так и мало кто может похвастаться действительно красивой и правильной улыбкой. Поэтому для всех - это норма)
Я теперь у всех, с кем общаюсь замечаю недостатки - хотя раньше вообще их не видела Заглядываю в рот, так сказать
Omichka, спасибо) но я всегда стеснялась улыбаться, и считала не то лестью, не то издевательством, когда мне говорили, что мне идет улыбка.
Хочется красивой улыбки. А поддержки в лице близких не нахожу.
Еще 2 из 3 ортодонтов утверждают, что клыкам места нет(((
Пряников Вспомнилось когда пошла учить английский по методу Шехтера, там такая особенность что с тобой говорят практически только по-английски и заодно придумывают имена английские (ну чтобы совсем не выбиваться из языка). Так мне преподаватель дала фамилию Smile (улыбка) да ещё объяснили что это потому что у меня улыбка очень приятная... я конечно вежливо улыбнулась, но не знала даже как и реагировать. Как и многие здесь всю дорогу считала что это только у меня все ужасно, а все вокруг с идеальными зубами. А сейчас "вооруженным" взглядом смотрю и вижу что 95 процентов людей могут спокойно идти к орту...
Так что люди вокруг не издеваются, они так видят. Кстати меня в детстве как раз к ортодонт таскали... не могу сказать что приятные воспоминания, но надеюсь что тогда все таки что то выправили и теперь меньше работы с зубами будет. Хотя комплекс по поводу жути во рту сформировали тогда стойкий.
Я давно всем в рот заглядываю))) действительно, многим есть что исправить. Но своя рубашка ближе к телу)
Просто такие разговоры, что все в порядке, красиво и замечательно лично меня сбивают с настроя ставить брекеты. А потом посмотрю в зеркало- ну нееее, это же непорядок!
Я тоже у вас катастрофы не вижу) Но прекрасно понимаю, что можно улучшить. Будет красота совсем!
И +1 в компанию тех, у кого до брекетов все отлично было по мнению окружающих. Я и сама не совсем понимала, что именно мне не нравится в моей улыбке, зубной ряд почти ровный. В детстве были пластинки, вот до них был ужас-ужас, но спасибо маме, водила к ортодонту.
А сейчас, когда сравниваю фото до и теперь, спустя 1,5 года в брекетах, вижу, какой у меня перекос был. И тоже кому фотки показываю, все в шоке, что было раньше)
Мои кривые зубы, приносившие мне 100 и 1 комплекс, тоже у родни считались нормальными, в особенности у мамы. Поэтому ни о каких брекетах или пластинках в подростковом возрасте никогда не шло. Не знаю с чем это вообще связано.