Будем знакомиться и дружить!

Всем добрый вечер) Будем знакомы)Мария, 26 лет и я счастливый обладатель брекетов правда пока только на ВЧ. Пытались родители поставить мне брекеты в детстве, отвели к ортодонту(видимо не самому лучшему) в первый раз орт сказал пришли рано, погуляйте еще, а когда зубы все выросли(лет 14 мне было) сказал всё, поздно! Больше меня к ортодонту не водили, а сама я не особо то и хотела.
В этом году серьезно задумалась о брекетах, началось всё с ретинированных нижних восьмерок, во время удаления которых доктор сказал мне между прочим что надо бы зубки тебе поровнять а то нижние потеряешь лет через десять. Пережила такое удаление и брекеты переживу, решено!
И вот моим брекетам 5 недель. Жалко что приходится удалять абсолютно здоровые четверки, но видимо надо чем то жертвовать. Установка прошла безболезненно, первая неделя на обезболивающем(не умею терпеть боль) натирали брекеты не сильно так что воском я не пользовалась, сейчас сидят уже как родные!
теперь настраиваюсь на удаление нижних четверок и с нетерпением жду установку брекетов) уж очень хочется видить себя с красивыми зубами)
P.s. за этот месяц все мои друзья и знакомые спросили зачем тебе это надо, взрослая ведь уже, практически никто не поддержал(
вот что я имею спустя 5 недель:

5недель.png

17.11.2016 - 20:35

Комментарии

А мы поддержим, ибо никогда не поздно!

17.11.2016 - 20:55

Будем знакомы,я уже ожидаю сколько знакомых мне скажут ,зачем пне это надо)))

17.11.2016 - 21:04

Будем знакомы,я уже ожидаю сколько знакомых мне скажут ,зачем мне это надо)))

17.11.2016 - 21:10

спасибо)) иногда поддержка очень нужна!
Кроме вопроса зачем тебе это надо в топе были реплики: тебе не чем заняться; да ты садистка и любишь над собой издеваться; лучше бы мне отдала эти деньги! как то так

17.11.2016 - 21:13

Какие белёхонькиииие

17.11.2016 - 21:30

Привет-привет! И я в 26 поставила, жизнь только начинается
Зубки у вас огонь, такие белые! Будут ровные, станут загляденье!

17.11.2016 - 22:15

Добро пожаловать!
Ух, красотища у вас будет, когда выровняют!

17.11.2016 - 22:23

Простите, что пугаю, но в таком деле всегда лучше перебдеть, а вы этого не сделали совсем... Вы с 4-ками стотыщ раз бы подумали, и подумайте, пока не совсем еще поздно. Я бы на вашем месте срочно получила бы консультацию заведомо грамотного ортодонта, нужно ли и можно ли вообще в вашем случае трогать премоляры. А то вот: фотографии увидите, если зарегаетесь. Очень советую зарегаться, однако!
Это, конечно, вот прям такой острый вариант порчи внешности, но и не острого хватит с головой, если случится. А еще ведь ВНЧС там под угрозой.

17.11.2016 - 22:38

Ой. Ссылку не знаю, как вставить, не получается, прошу пройти на форум.стом.ру, найти пользователя Кнопочка и ее публикацию "Впалость щек при ношении брекетов".

17.11.2016 - 22:45

Как это зачем? Для здоровья и красоты) Ну вы на них не обижайтесь) я пока к орту не пришла и подумать не могла, к каким проблемам может привести неправильный прикус. Вот и они не знают, поэтому и говорят, что делать нечего. Тем более зубы почти ровные, никто и не замечал, что что-то не так

18.11.2016 - 00:13

Ну я ведь и не написала что легко рассталась, из за этого удаления я можно сказать потеряла этот год, так бы давно уже ходила. Очень не хотелось с ними расставаться и не потому что я начиталась в интернете результатов такого лечения, а просто по человечески очень жалко удалять здоровые зубы, но к сожалению зубы крупные, челюсть маленькая и все ортодонты сказали мне один и тот же приговор! Своего орта я просила раз десять все проверить, нет ли шанса сохранить зубы, но как бы ему не хотелось оставить зубы шансов было 0. Зубы удалили, брекеты поставила и тут мне попались труды доктора Филатова кажется, будь он не ладен, опять стала паниковать, нашла хорошего орта в другом городе, консультация и тот же приговор! Сказала не переживай твой доктор все правильно делает! Кстати ортодонт мой не просто грамотный а лучший в моем городе! Да и бдеть уже поздно, зубов то нет уже, так что если что буду щеки наедать.

18.11.2016 - 09:15

Спасибо всем за приятные слова) подскажите мне безграмотной можно ли здесь комментарии оставлять в ответ конкретному человеку, а то я что то не нашла

18.11.2016 - 09:18

копируйте ник и выделяйте его жирным)

18.11.2016 - 10:39

Добро пожаловать) быстрого и безболезненного лечения,4ок действительно жалко

18.11.2016 - 10:57

Автор, вы дошли до форума, прочитали тему? "Щеки наедать" не поможет вам ровно ничем, если такое случится, потому что там проблема не в отсутствии жира. Кнопочка эта перелечивается вот уже какое-то время у более умного врача, раскрыли место под импланты вместо удаленных зубов (!), только вот внешность к ней до конца так и не вернулась. Это настоящая трагедия, которой практически невозможно было избежать, так как ортодонтия - это слишком сложно, заниматься ею на действительно высоком уровне, по-настоящему, могут лишь единицы. Знания и представления современные получают тоже дааалеко не все, и не все могут их применять на практике по разным причинам. Нам всем очень повезло, что организм имеет компенсаторные возможности весьма неплохие, он до определенной степени косяки ортодонтов может компенсировать, иногда и на всю жизнь хватает компенсации, и она такая, что человек спокойно живет и не знает, где накосячил его ортодонт. А иногда через время, порой через годы, после кривой ортодонтии вылазит беда - организм исчерпал компенсаторные возможности.

Я же не просто так вам тут это все говорю. Я пострадавший от неграмотного ортодонтического лечения человек. Мне пришлось разбираться в ооочень многом, где-то я знаю больше, чем мой ортодонт, чем другие некоторые ортодонты. К сожалению, естественно, мне от этого ни разу не легче и это меня не радует, я предпочла бы этих знаний не иметь, а чтобы они, ортодонты, их имели.
"Лучший в городе" - это вообще ни о чем. Знаю я в своем городе таких лучших, кто-то из них вообще ничего не стоит и может быть даже опасно обращаться к нему.

Может быть, у вас и правильный план лечения, или даже если он неправильный, то сработает, организм подстроится, все будет хорошо. А может быть, вам погубят ЗЧС и внешность. Вот поэтому нужно прямо сейчас понять, можно двигаться дальше по этому плану или нет! Конкретное имя называю вам: Савинов. Идите на его ортокранио.ру, ну или на стом.ру этот самый, он там тоже бывает, выкладывайте всю диагностическую информацию и просите консультации. Кто такой Савинов и про его заслуги можно узнать в сети.
Могу поспорить, что ваш ортодонт не работает в технике непрямых дуг (МПД, MEAW). Работает или нет? А вообще, использует только стандартные дуги или умеет сам создавать конструкции под нужные задачи?

18.11.2016 - 11:30

Вот я совсем не подготовилась ...Ничего не читала про последствия установки брекетов.А если б читала наверное и не решиласть бы.Вот вчера Устала про Кнопочку написала с изменившейся внешностью.....Форум с Кнопочкой я не смогла открыть,но нашла кучу других "пострадавших".На ночь- самое-то чтение. У меня лицо итак худое..А если еще и щеки ввалятся ,а потом не вывалятся...Грущу....

18.11.2016 - 12:35

borisova_ek, не смогли открыть почему? Если что, имя форума латиницей, естественно, пишется)

Не стоит нервничать бесцельно, так только себе можно хуже сделать. Если есть какие-то переживания, то нужно терзать своего врача, нужно получать второе мнение, третье, причем, не у кого попало, а то наговорить могут чего угодно.
Ортодонтия - штука очень полезная и нужная, и если есть показания к ней, то лучше лечиться, чем не лечиться, это вам любой стоматолог скажет. Только врача вдумчиво выбирать при этом следует.

18.11.2016 - 13:11

borisova_ek, я тоже абсолютно ничего не читала) и видимо к лучшему, половина из того что написано выше мне не понятна) наверно если б я все это знала вообще не решилась на брекеты. Как пойду к орту я расскажу новую для меня информацию пусть разъяснят)

18.11.2016 - 13:47

Татьяна Николаевна, спасибо большое)))

18.11.2016 - 13:51

Устала, ну про наедание щёк это же шутка!!! Мне правда и половина из того что вы написали не понятна и я надеюсь мне никогда не придётся в этом разбираться! Так что будем оптимистами) а то мы новички поначитаемся этих ужастиков и никто не будет зубы лечить)

18.11.2016 - 13:57

Устала, К сожалению, большинство ортов до сих пор сходу предлагает удаление премоляров при любой скученности, дистальном прикусе и проч.... Это печально, конечно. Но человеку сложно сходу разобраться. Доктор же, специалист, ему виднее. Я очень рада, что не дала в свое время удалять четверки. Это бы убило и профиль и суставы бы похоронило. Савинов крутой специалист. Помимо него есть и другие, работающие с МПД. Другое дело, что не всегда нужны эти петли... Короче нужен доктор с головой, это точно, особенно если речь об удалении. Но иногда удаление показано, бывают такие случаи, правда они редкие.

18.11.2016 - 14:52

Посмотрела ссылку про Кнопочку. Это ж ужас ужасный, просто другой человек. Не представляю как настолько сильные изменения могли дать брекеты. Мне кажетсч там точно дело не только в четверках.

18.11.2016 - 19:37

Устала, послушайте, у Кнопочки, мне кажется, проблема основная не в отсутствии четверок в связи с удалением. Я внимательно прочла все и пересмотрела несколько раз: посмотрите, что с зубами происходит. Полагаю, дело собственно в лечении, а не в четверках.

Алёнка16, вот-вот. Там же даже наклон зубов изменился. И, кажется, они еще и стерлись.. В общем, картина страшная...

19.11.2016 - 00:37

А Вам, I'm_Maria, терпения и продуктивного лечения!)

19.11.2016 - 00:37

Скрофулэриэк спасибо, да я тоже бегло прочла, ну не верится мне что всему виной удаления зуба!

19.11.2016 - 10:03

Да, там комплексная проблема. Похоже на повышение прикуса. Неправильно спланированное лечение. Но то, что удаление премоляров влияет на профиль - факт, равно как и на ширину улыбки. И это нужно учитывать при планировании обязательно. Не хватает места - есть хирургические методы расширения и т.д... На самом деле ортодонтического лечение - серьезное вмешательство. Это не просто "зубки выровнять". И косяки бывают, у всех докторов, даже у самых крутых. Это медицина, здесь нет 100% гарантии). Надо быть к этому готовым...

19.11.2016 - 10:45

silenciosa, да о незначительных изменениях, которые можно исправить при помощи косметологии, ортодонт меня предупредил. Так что я надеюсь что страшные последствия ортодонтического лечения меня не коснутся)

19.11.2016 - 11:18

Поздравляю с установкой!
Сижу сама без 4-рок на ВЧ почти 2 месяца, и как-то панику перед сном нагнали все истории про удаление.
Хотя перепроверяли ни один раз и по расчетам показано удаление. И опыт брекетов без удаления был в юношестве - плохой результат, дикий наклон получился. Эх, мнительность.
Но будем надеяться на лучшее)))

20.11.2016 - 07:04

I'm_Maria какие у вас беленькие зубы, после брекетов такая красотища будет

10.12.2016 - 15:03