Собираюсь с мыслями

мне 28..Всю жизнь страдаю из-за своих зубов.. в возрасте лет 13-14 ходила к ортодонту - сказал вырвать 4 здоровых зуба и ставить брекеты, но мама сказала что здоровые зубы не разрешит рвать..что и так хорошо... и естественно денег не дала... потом я чуть подросла, вышла замуж... и опять таки загорелась этим желанием иметь красивую улыбку...и смеясь не прикрывать рот ладошкой.. но тут муж сказал что он меня полюбил такой какая я есть...и чтоб я ничего в себе не меняла... но он знал что процедура эта не дешевая, думаю он просто "экономил" на мне....
сейчас я в разводе.... поменяла квартиру, потиху делаю ремонт... и вот, решила наконец-таки заняться своей улыбкой... в копилке есть только четверть необходимой суммы... но рядом есть любящий человек, который за все мои начинания, поддерживает морально... и сказал что материально мы вместе тоже со всем справимся)))
2 дня изучаю клиники Минска.... на понедельник уже записалась в одну клинику на консультацию! Боже...помоги мне довести задуманное до конца))

01.09.2012 - 19:09

Комментарии

Желаю вам всё-таки довести вашу улыбку до идеального состояния!
И ещё, никого не слушайте, ваша улыбка и ваше здоровье - это в первую очередь ваша забота и касается только вас, желаю вам удачи в вашем начинании)

01.09.2012 - 19:23

Спасибо большое!!

01.09.2012 - 19:37

Обязательно решайся!Мне тоже 28,я поставила брекеты недавно,и не жалею,ведь я сделала шаг к мечте!!!!!

01.09.2012 - 19:53

Конечно, пора в борьбу! Пора сделать что-то для себя) Желаю замечательной стоматологии и прекрасного врача, а благодаря этому результаты будут. Надеемся увидеть следующий пост о дальнейшем лечении)

01.09.2012 - 19:55

Ирина! Респект маме, которая была против удаления с сомнительной надобностью. И поздравляю, что обстоятельства наконец-то сложились благоприятно для осуществления вашей мечты! У меня они сложились в 34 и я благодарна судьбе, что никто ничего не накуролесил лет 10 назад (в смысле, всему свое время). Удачи в лечении!

01.09.2012 - 19:57

Девочки, большое спасибо!! С каждым комментарием мое желание увеличивается в геометрической прогрессии!! Обязательно отпишусь.. и фото выложу с "красивыми железками на зубах"))))

01.09.2012 - 20:04

ждем)

01.09.2012 - 20:14

ИринаК, привет и добро пожаловать в нашу дружную компанию
Ведь не зря говорят "лучше поздно, чем никогда"! Очень здорово, что и Вы наконец-то решились исполнить свою мечту. Ни в чём не сомневайтесь, оно того однозначно стоит. После установки жалеешь только о том, что раньше смелости и решимости не хватило
Не сворачивайте с намеченного курса, а мы всегда поддержим!

01.09.2012 - 20:48

01.09.2012 - 23:08

02.09.2012 - 01:16

Молодец! всё получится )))

02.09.2012 - 16:37

Я тоже тока в 29 решилась=) а уже через месяц новый день рождения=)) У вас есть настрой и это самое главное! большинству мешают страхи!! деньги как раз заработаете!! у вас уже большая часть дела сделана=)) раз уж все сошлось в одну точку=) надо действовать=) Удачи и ждем новых сообщений=))

02.09.2012 - 16:43
bri's picture
bri
Топаз в платине

супер, вы молодец! собой в любом возрасте заниматься не поздно)
мне в школе предлагали двойки удалить, я послала этого врача и вот в 28 я поставила брекеты вообще без удаления)
так что мама у вас очень мудро поступила, что не дала удалять здоровые зубки
удачи в начинаниях и добро пожаловать)

02.09.2012 - 22:54

я поставила в 34 года, щас мне 35лет, ношу 1 год и 3 месяца и думаю что же я раньше не поставила, столько лет ладошкой прикрывала улыбку свою. мой совет денег никогда не будет хватать а вот прожитые годы не воротишь не затягивай с брекетами .

04.09.2012 - 20:47

обязательно ставить!!! меня тоже все отговаривали и мама и муж (в большинстве из за удаления) ))) но уж нет, я паровоз!!!! и только вперед!!! через 5 дней несусь устанавливать

06.09.2012 - 15:40

Еще аргумент, врачи говорили, что с возрастом зубы еще хуже будут разъезжаться в разные стороны и могут быть проблемы с деснами, парадантоз и это больше не блаж, а необходимое лечение вот ТАК!!!

06.09.2012 - 16:00

Кстати, наши тутошние легенды Машаня и Мисс Марпл - минчанки! Напишите им в личку, где лечатся- рекомендации проверенным клиникам дорогого стоят! Удачи вам в лечении!

06.09.2012 - 20:31

Ира, вперед-вперед-вперед!

06.09.2012 - 22:29

Большое спасибо всем за поддержку!!! Сегодня иду на прием к ортодонту(по знакомству).... коленки дрожат еще со вчерашнего вечера... очень надеюсь на то что мне помогут))

07.09.2012 - 07:45