Лечить ли весь кариес перед установкой брекетов??
Комментарии
Мне моя орт перед установкой сказала не париться, что вылечу все в процессе. Но мне было спокойнее чтобы все было ок. А терапевт велела через полгода, уже с брекетами, все равно показаться, чтобы залечить новый кариес если он появится.
а мне посоветовали все зубки пролечить(ну не все конечно, а те которые в этом нуждаются)=)))
Лучше бы сразу все что есть залечить и каждые пол года терапевту показываться.
Лучше пролечить ДО установки, чтобы со спокойной душой ставить брекеты и не переживать, что у тебя где-то там кариес
Мне все зубки подлечили перед установкой
я специально все вылечила перед установкой..мало ли...и лучше сейчас , чем потом, сейчас же дырочки маленькие и лечить их не больно)
а мне блин тут на чистке сказали, здесь кариес, и здесь, и тут.. надо собираться и идти лечить..
мне перед установкой тоже сказали вылечить все, но в процессе кажется еще появилось(( так что после снятия уже боюсь к врачу идти, щас как скажет что весь рот лечить
Понятно тогда буду лечить)))
Мне моя "ортша" сказала: "Лечи все зубки". Да и вообще не зависимо от того стоят ли у тебя брекеты или не стоят, с этим делом лучше не затягивать. Дырочки-то растут! Лучше сразу)) И проблем меньше будет) Пока дырочка маленькая, её проще залечить)
желательно, но можно и в процессе лечить. иногда надо будет снять дугу, чтобы подлезть, так что лучше до. я лечила и до и в процессе, и еще кучу надо сделать)