Прием-прием

Во вторник иду ставить брекеты на верхнюю челюсть, вся возбужденная. Даже не знаю, это радостное событие в моей жизни или начало болевых пыток и неудобств. Помнится мне в 11 лет пластинку в рот вставили, воспоминания мягко говоря, не очень. У меня от нее весь рот был в ранах, разговаривать было нереально, кушать тоже неудобно. Эта пластинка вечно отваливалась и я ее "кушала" вместе с едой . И через пару месяцев я ее отправила в баночку с водой, решив что не такие уже и страшные мои зубы.
Но когда я смотрю свои фотографии или того хуже, видео! Это мрак! Разглядываю себя, а в голове одни и те же мысли:" Закрой рот! Рот закрой! Не открывай, нет-нет-нет! Ну зачем, зачем разговаривать, молчи?!" Плюс возраст мой уже требует серьезных и правильных решений, и если все врачи в один голос твердят мне, что с такими кривуляками в 35-45 можно без зубов остаться, то пора бы и прислушаться. Потому что когда тебе 16, то кажется что так будет всегда и те кому 30 так это вааще старухи ))) а тут как-то мои 28 подкрались незаметно.
Так что вперед Я! К новым зубастым вершинам!

11.11.2012 - 12:02

Комментарии

Поздравляю с принятым решением! После установки однозначно будете собой гордиться))) Когда эта проблема становится вот таким комплексом, буквально мешающим жить, надо что-то с этим делать! Зато такое удовлетворение потом, когда всё начинает на глазах благополучно разрешаться...)
В общем, успехов в Ваших начинаниях, желаю быстрого привыкания и лёгкого брекетоношения! Делитесь впечатлениями и фотографиями, будем ждать))

11.11.2012 - 13:08

молодец) поздравляю! мне брекеты вообще не мешают жить) так что не переживайте что все будет как с пластинкой)

11.11.2012 - 14:17

У нас очень похожая история, я тоже в школе год носила пластинку, но это такой караул по сравнению с брекетами. Она занимает половину рта своим объемом , дискомфорт постоянный! да и дикция нарушена, шепелявишь и от этого еще больше комплексуешь . Сняла ее и также подумала, все ок, так тоже ничего. Оденешь брекеты, почувствуешь разницу . Я их ношу всего 5 дней, а ощущение, будто мои клыки уже выпрямились, я в шоке. Сфоткаюсь через недели 2, не раньше, покажу . Желаю удачи!!! Лопай пока все подряд, что есть вкусненькое ( в плане погрызть ), мне очень не хватает грильяжа в шоколаде и орехов, это было мое любимое лакомство .

11.11.2012 - 18:19

Друзья, спасибо за напутствие! Надеюсь, я это переживу, не сплю уже три ночи. Все снится как мне ставят брекеты, то криво, то они держатся плохо, отваливаются - черти что творится Впечатлительная я дама, знаю по себе что первые пару дней буду вздыхать у зеркала, но все мосты я предварительно сожгла)) БС заказана, всем друзьям и родственникам насвистела, что буду ровнять улыбку, мужа настроила чтоб жалел меня (кстати жалеет уже с сегодняшнего дня). Осталось ноченьку пережить!
Ирина, какая Вы молодец, буду на Вас ровняться И РАДОВАТЬСЯ

12.11.2012 - 22:41

Гортензия, привет!
Ну как, рассказывайте, поставили?

13.11.2012 - 17:29