Это свершилось!

Надоело постоянно прикрывать рот, бояться улыбаться, клыки постоянно выпирали( Думала о брекетах давно, но боялась ужасного внешнего вида обычных, а средств на красивые нет( узнавала - это примерно 70000 за установку + потом ещё расходы) Решилась 2.04 позвонить в стоматологию и проконсультироваться. Говорят, приходите на снимок и на приём к врачу, через 2 часа уже оплачивала оборудование стоимостью 6000. Назначили следующий приём на 4.04, сказали принести ещё 10000 за работу, приходите, будем делать слепок))) если бы, прихожу 4го на приём, сажают в кресло, завязывают глаза и начинают клеить! где-то через час встала с кресла с железным ртом( Думала будет при установке больно, но нет, всё нормально, зато сейчас...

07.04.2013 - 13:03

Комментарии

завязывают глаза и начинают клеить!
Это что-то! Поздравляю!

07.04.2013 - 14:00

Спасибо))) Зато не успела засомневаться)

07.04.2013 - 14:18

Правда что ли завязали?

07.04.2013 - 15:33

боли скоро пройдут так что сильные дня 4 а потом раз в мес если бреки как у меня лигатурные=)

07.04.2013 - 15:56

У меня 4-ый день, уже не так сильно болят, передние если только и в левой стороне, так что потерпи немножко и пройдёт:)

07.04.2013 - 16:25

А зачем глаза то завязывали?:

07.04.2013 - 17:26

Правда завязывали, не объясняли зачем, но думаю, чтоб лампа в глаза не светила, да и врачу проще. Сказали сесть на кресло, врач завязал глаза, говорит - ложись, я легла, подголовник ещё ниже опустили, включили лампу, вставили железяки в рот, напихали ваты и процесс пошёл! Голова была практически запрокинута назад, врач сидел на стульчике рядом и лепил, сам без ассистентов и помощников.

07.04.2013 - 18:41

может врач не любит когда люди смотрят, как он работает? я вот пока сижу с раскрытым ртом, не знаю куда глаза деть - на орта пялиться неудобно (хотя очень хочется), в потолок смотреть неинтересно.... видела в каком-то фильме, в операционной на потолке нарисован поросёнок в ластах, картинка короче со множеством деталей -думаю, подобное нудно во все стоматологические и операционные, чтоб пациенту было чем заняться и расслабился бы заодно)))

07.04.2013 - 19:11

Я обычно смотрю в окошко, если таковое имеется) и смски пишу(на приемах у орта), хоть на что-то отвлекаюсь)

08.04.2013 - 09:12

интересно как у вас...а слепки почему ж не сделали..не уж то неинтересно..орту..да и вам показать потом наглядно..как было и как стало...странно

08.04.2013 - 10:09

О, мне было бы некомфортно, если б завязали глаза.
Я смотрела то в окно, то на действия орта (хотя нифига не понимала, что она делает- она не комментировала, а спросить нельзя - сижу с расширителем). Иногда и прикрывала глаза. А слепки мне тоже не делали.
Поздравляю со смелым шагом на путь к красивой улыбке.

08.04.2013 - 10:32

в операционной на потолке нарисован поросёнок в ластах, картинка короче со множеством деталей -думаю, подобное нудно во все стоматологические и операционные, чтоб пациенту было чем заняться и расслабился бы заодно)))
А я как-то сказала стоматологу, что им надо на потолке молитву написать, чтобы пациенты читали от страха
Кстати, я смотрела на свое отражение в серединке лампы как-раз (там такой набалдашник был и в нем как-раз отражался мой рот).
И еще, мне не завязывали глаза, а давали очки затемненные Вот у вас садисты

09.04.2013 - 15:00