5 дней в строю
Всем привет! ![]()
Наконец и я решилась на установку брекетов и уже 5 дней как привыкаю. Чувства противоречивые и полное смятение - правильно ли я поступила или нет. Оформили меня по полной программе в первый же день и вч и нч - железо и удаление нижней последней шестерки, все стерпела... Шестерка была с большой кистой поэтому сохранять последнюю особо смысла не было, будем пробовать перетянуть 7,8 зубы на шестые места и все это удовольствие примерно на 3 года...
Пока ощущения конечно неприятные: зубки ноют, щеки разодраны, появилась шепелявость. Накусочные пломбы это отдельная песня: ем плохо и такая "красавица" с ними и что то даже не спросила надолго ли мне их впаяли. Поделитесь пожалуйста опытом насколько эти противные накусочные ставят? А пока жду ирригатор в понедельник обещали привезти, жду и верю что с ним будет проще соблюдать гигиену. Купила суперфлосс такая ерунда мне показалась, не пролазит нигде он у меня пользуюсь обычной нитью. Хочу еще ершиком обзавестись в аптеке пока заказала, подозреваю привезут оралби, у кого есть такие они нормальные эти орал би? Или напишите пожалуйста какие хорошие?
И еще мне 30 лет уже
, но смотрю здесь полно разнообразных возрастов, что очень радует и расширяет возможности общения
Комментарии
Привет и с установкой
Ничего, скоро придет привыкание, боли исчезнут, дикция наладится. Накусочные всем ставят на разный срок-решает врач. Нужны они для разобщения прикуса, для предотвращения сбивания нижних брекетов верхними зубами. Вообще они будут стачиваться с течением времени. Мне их поставили четыре месяца назад, они уже значительно сточились. Но они мне никогда не мешали (что есть, что нет) ![]()
Ерши оралби мне нравятся которые на длинной ручке. Еще хорошие лакалют (синие). Колгейт - г....
А мне уже 37
Ураа, в полку 30летних прибыло ![]()
Поздравляю с началом пути к совершенству, легкого лечения.
Спасибо большое всем откликнувшимся
Очень приятно получить позитив от брекетоносцев со "сроком" (сроком ношения брекетов) ))) че та смайлики перестали вставляться у меня
Не знаю как правильно ответы на комментарии писать masia-kaban очень вдохновляет Ваш комментарий, надеюсь мои зубки тоже будут двигаться куда надо. Губы да, сижу на работе нивеей постоянно подмазываю, в выходные уже ободрала с них корочку, нервничала наверное.
Pink_rabbit вот я тоже думаю 30, 37, 40, 50, какая разница, всегда нужно заниматься своим здоровьем, ну пока вокруг непонимание со ссылкой на возраст, из близких только мама на нейтральной позиции, остальные - "зачем тебе это надо".
Про ерши спасибо за совет, спрошу с длинной ручкой тогда, подозреваю кроме орал би другие мне не предложат в моей аптеке, по другим аптекам пока некогда бежать, да и стесняюсь я теперь разговаривать. Эти накусочные мне как то совсем не нрвятся, прямо в комплексы меня загоняют, ладно хоть на работу надо ходить, а то так бы закрылась дома и не выходила чтоб никто меня не видел и не слышал
страшная я с ними с накусочными, лицо худое длинное и идиотское выражение
Xalesik Спасибо большое за поддержку! Тоже посыл в ответ самого легкого продуктивного лечения
ну пока вокруг непонимание со ссылкой на возраст, из близких только мама на нейтральной позиции, остальные - "зачем тебе это надо".
anima, ой, это тут 80% слышало, в т.ч. и я
Ничего, время идет, смотрю - мои уже начинают свыкаться с моими брекетами
Переживут, кароче)))
да и стесняюсь я теперь разговаривать а вот это низзя,
Эти накусочные мне как то совсем не нрвятся, прямо в комплексы меня загоняют и вот это низзя!
Все тараканы только в нашей голове! На самом деле, всем чуть более, чем наплевать на то, что там у нас во рту
Я тут уже не раз писала (может это кого-то смотивирует изменить настрой), что общаюсь по работе на уровне министерства-все пока вроде живы, на скорой от шока никто не уезжал ![]()
лицо худое длинное и идиотское выражение - неа, это просто появился благородный овал и обрисовались красивые скулы
Хех спасибо на добром слове Pink_rabbit , буду воображать сейчас себя благородной мадам со скулами
, но все таки с чужими пока не особо люблю говорить. Вы умничка! все министерство вам импонирует наверное за ваш доброжелательный настрой
anima, я тоже сначала стеснялась. Мужа просила вместо меня поговорить, где можно было. А потом просто прошло неприятное ощущение от шевеления губами по брекетам и стеснение куда-то пропало. Теперь наоборот, лыблюсь больше и радуюсь, когда мне в рот заглядывают - у людей порой такое выражение лица бывает от увиденного, обхохочешся
osfpi вот и я тоже в дет сад за ребенком мужа посылала, не хотела показываться, седня вроде сама везде, на работе тоже сразу заметили что не разговорчивая стала ну и общаюсь по работе с трудом через "не хочу", надеюсь тоже дальше лучше будет. Кстати да идея за другими наблюдать какое выражение лица
Я так же загонялась, когда мне брекеты поставили. Примерно неделю))) а потом улыбаться начала! Вот так вот)))
И про накусочные: один в один у меня ощущения были, думала, какое лицо длинное стало и худое. Носила я их 2 месяца. Сейчас смотрю фотки без брекетов и думаю, как я не замечала раньше, что у меня такой был маленький подбородок. Сейчас мне он намного больше нравится)))
Я сделала вывод, что после установки БС просто придирчевее начинаешь разглядывать свое лицо, вот сразу и вылезает - Боже, носогубки, впалые/обвисшие щеки, кривой подбородок... А на деле может оно уже и раньше было?...
Поздравляю с установкой!!! Конечно правильное решение, не пожалеете!!! Я вот тоже в 30 поставила и радуюсь)))
Марио, Xalesik Да вы правы девченки, все и раньше было и подбородок не такой как хотелось бы и носогубки, а сейчас более пристальное внимание к лицу стало, зато вон мужчины обычно не парятся по этому поводу, всегда считают себя красавчиками в любом возрасте и внешности, тоже хочу так научится ![]()
Зато мы все на пути к улучшениям не сидим на месте что то делаем для здоровья и для внешности ![]()
Michael Kors Спасибо большое!
Вот и я теперь радуюсь уже ощущения от железок поутихли, тут еще на сайте огромная поддержка и все можно расспросить все отзывчивые, время пролетит и будем результатами хвастаться
Anima, ох, скорее бы мы все написали тут посты с названием "СНЯТИЕ"
Xalesik все будет строго согласно купленным билетам
Anima

Ой, до боли знаком ваш путь, но это того стоит. Надкусочные пломбы тоже носила и только на них, родимых и жевала ))) Я носила их пока как-то незаметно они не сточились и ряды зубные стали как надо - месяца 2-3. Про три года тоже думаю, загнули. Тоже удаляла шестерку с кистой и тоже двигали 7 и 8. Все ок. Желаю удачи.
П.С. а у вас губы не сохнут сильно? У меня первое время так вообще беда какая-то была.