Дневник пользователя Лера_

Лера_'s picture
Рубин в платине

мама! я ВСЁ!

Привет всем!!!
Поздравьте меня окончательно! эпопея с зубами (надеюсь) завершена
Мне таки поставили коронки на 6-ки и 7-ку, пришлифовали зубы и сделали каппу на нижнюю челюсть..
Так что теперь я полностью зубоэкипирована

Всё нормалёк, только первую ночь не получилось спать с двумя каппами...
У меня на ВЧ обычная (как пластиковая бутылка), а на НЧ какая-то типа лечебная (поплотнее и помягче)
ладно, что рот не закрывается с двумя каппами, так еще начал как-то сустав побаливать, как-будто напрягаться. Читать далее »

30.12.2017 - 22:20

Кому ставили коронки?

Меня сегодня прорвало
Ребята, кому ставили коронки? поделитесь!
По-моему, мне пи*дец
в пятницу мне сняли брекеты и я как самая умная Маша пошла сразу ставить коронки
ну типа чтобы ничего никуда не уехало и всё такое быстрее хотелось закончить со всей этой зубной эпопеей.
ортопед меня принял, обпилил зубы - нижние две шестёрки и одну семёрку...
Слепки не смогли снять из-за того, что у меня закровоточили дёсна... я думала, что ну просто слабые десна - он немножко задел, и они закровили... отложили слепки до вторника. Читать далее »

18.12.2017 - 00:25

Поздравьте! СНЯЛИ!!! (много текста)

Приветствую всех старичков и новичков!
СНЯЛИ!!! СНЯЛИ мне эти бл*дские брекеты!!!
Делюсь впечатлениями!
1. Процесс снятия:
ну тут я скажу - неприятная процедура думала, что зубы оторвут вместе с брекетами ахах
но сняли быстро. Хрум-хрум и оторвали мою гирлянду
2. Ретенция:
мне установили несъемные ретейнеры на обе челюсти с клыка до клыка. По ощущениям - как-будто воском заляпаны зубы изнутри, не особо приятно, но я думаю, что быстрее, чем к брекетам можно к этому привыкнуть) Читать далее »

17.12.2017 - 16:59

Гарантия на ретейнеры

Добрый день, ребята!
Дела мои обстоят следующим образом: назначили дату СНЯТИЯ!!! с одной челюсти в конце этого месяца, с другой в середине декабря.
Но меня офигенно насторожил один момент - врач отказывается давать мне гарантию на ретейнеры, которые она будет устанавливать.
Втирает мне какую-то дичь о том, что у них нет гарантий, о том, что вдруг я буду чуть ли не специально отрывать этот ретейнер... В общем полный бред несёт Читать далее »

20.11.2017 - 16:16

Новый загон >_<

Привет, мои хорошие
Давненько я ничего не писала...
Моё "СКОРО СНИМУТ" всё никак не сбудется ахах
у меня возник вопрос... не знаю, важно это вообще или нет... моя врачиха, разумеется, говорит, что это неважно
Но меня всё не отпускает эта тема...

Вот смотрите, когда вы выдвигаете вперед нижнюю челюсть (например, что-то откусить или типа того) верхние и нижние резцы стоят друг на друге?
у меня раньше был мезиальный прикус (ближе к прямому) поэтому у меня верхние зубы стояли на нижних, а нижняя челюсть глубже не заходила. Читать далее »

09.10.2017 - 22:24

Ну что? Вот и мне пророчат скоро СНЯТИЕ

Всем привет!!!
Думаю, что такие сомнения есть у всех, кому сказали, что скоро снимать но всё-же, напишу - поскулю тут вам)))

Вот и у меня на горизонте замаячило СНЯТИЕ...
Те, кто меня читал, знают, как я постоянно бьюсь со своей врачихой ни на жизнь, а насмерть.
Так вот, моя шаманка Кажетта сказала, что скоро будем снимать брекеты.
Результаты, разумеется, есть! Но не такие умопомрачительные, как хотелось бы...

Нравится:
1) убрали огромные страшнющие щели между передними зубами на НЧ. Читать далее »

26.06.2017 - 20:27

Брекеты и "глотание кишки"

Привеееет, хорошие!!!
я тут с таким вопросом немножко не по теме, но всё-равно по теме
В общем, решила я воспользоваться нашей отличной бесплатной медициной и проверить желудок. Ничего срочного, ничего особо не болит, просто решила, пока время есть обследоваться.
И вот мне назначили ФГС - фиброгастроскопию (глотать кишку) ну я как-то не придала этому особого значения, думала только о неприятных ощущениях запихивания в горло шланга Читать далее »

16.05.2017 - 13:20

Смотрите, мой рот закрылся!!!

Всем большой привет!!!
Хочу вам показать перемены в своих "Мистерах Бивнях" за 2 месяца ношения тяг.
На верхних двух фотках мой рот закрыт... это у меня так был открыт прикус из-за накладок и подключенных в феврале семёрок.
В общем, семёрки мне отключили обратно (типа из-за них открылся прикус) и подключать не будут...
Я уже не стала спорить со своей врачихой, просто пусть закроется мой прикус и всё... срать на эти кривые семёрки... пусть стоят так...
Совсем я устала с ней воевать... Читать далее »

22.04.2017 - 16:31

Па-ма-ги-тя!

Привет, мои хорошие!!!
Я тут столкнулась с такой штукой...
В общем, у меня сейчас тяги на закрытие прикуса:
1. зигзагом от нижней 5-ки до нижней 3-ки (на 24 часа в сутки),
2. трапеция от нижних 3-к до верхних 2-к.

В последний раз на приеме я была 3-го апреля.
Тема в том, что на следующий приём мне 17-го числа, а у меня верхние единицы почти дошли до брекетов на НЧ.
То есть еще пару дней и они начнут их бить Читать далее »

06.04.2017 - 15:21

Семёрки ожили >_<

Привет всем!
Пришло время офигительных историй
Дела мои обстоят следующим образом:
Пошла я второй прием после подключения семёрок (семерки подключили в начале февраля - спустя почти год ношения брекетов). Читать далее »

20.03.2017 - 19:00