Дневник пользователя dariamars

dariamars's picture
Хрусталь в платине

коронки, последние шаги квеста

На приеме в мае, мне выписали капу-активатор, сказали, что хоть брекеты и сняли, но нужно закончить ортодонтическое лечение именно с помощью нее. Я носила капу 9 месяцев. Чаще всего только ночью. Упражнения, которые нужно было делать по 30 минут в день, я не делала. Да и вообще была не в восторге от этой конструкции. Первое время я вообще ее выплевывала во сне. Читать далее »

10.02.2020 - 16:27

свобода от железа

30 мая мне сняли низ.
Была чистка, выкручивание мини-винта, с помощью которого тянули зуб. Вместо прозрачной каппы дали новую, силиконовую.
И она сразу на обе челюсти. В ней нужно спать и два раза в день по 25 минут выполнять определенные упражнения. С упражнениями пока не могу
себя заставить.

1.jpg

2.jpg

3.jpg
Читать далее »

05.06.2019 - 17:08

Сняли верх!

Вчера мне сняли брекеты сверху.
Зубы и не узнать. Хоть в брекетах было видно, что выровнялись, но когда сняли - вообще другая картина.
Сделали чистку перед снятием. Сначала удивились и чуть не загнобили, когда узнали, что я не была на чистке с момента установки брекетов (а это не много не мало 1,5 года). Но потом даже похвалили, что старалась над гигиеной.
Чистку делали минут 30, очень классное ощущение после нее. Но длится до первого приема пищи.
Стоила 2600 - по скидке, как носителю брекетов. Обычная цена 4200. Читать далее »

06.09.2018 - 16:42

13 марта 2018 - после долгой пропажи

Давно не писала. Моя жизнь несколько изменилась с конца лета. Переезд уже от бывшего парня спустя 8 лет отношений, неподьемные для меня счета за стоматологические улуги (что заставило одалживать деньги у бывшего), новое место обитания (переезд ближе к центру), 2 работы осенью, чтобы побыстрее отдать долг (+подработка временами), много веселья, онлайн знакомств, прогулок, свиданий с новыми людьми, дурацких историй, ситуаций и т.д. Читать далее »

13.03.2018 - 08:21

8 месяцев и долгожданная имплантация+микроимплант

Столько всего произошло за последние несколько месяцев, что даже не писала и не делала фото для истории.
29 сентября наконец-то установили имплант, все прошло хорошо, а на другую сторону, где отсутствует зуб решили не ставить имплант, а передвинуть зубы установив микроимплант.Так что теперь мой рот опять пополнился всякими металлическими штучками.
Пью антибиотики, супрастин, найз и орошаю швы мирамистином. Пока все нормально, но отек выглядит эпично (третий день после операции - и я вышла работать). Радует, что все хирургические вмешательства, которые были необходимы сделаны. Читать далее »

01.10.2017 - 09:17

5 месяцев.Зубы ровные, но как то грустно

Очередной прием по смене лигатур, но на этот раз, чтобы закрыть щели между зубами установили эластический цепочки (так написано в чеке).
И выдали первые тяги - медведь.Предупредили, что зубы будут болеть. Взяли за прием 2500 из которых 350 - это установка тяг!Да я бы сама их установила блин. Деньги за каждое движение берут(
Сразу же после ортодонта, я зашла к хирургу на консультацию по имплантации. Читать далее »

30.06.2017 - 13:02

Синие лигатуры

Побывала на приеме 22 мая - сменили дуги, не помню какие там цифры, но намного мощнее прошлых проволочек. Переклеили брекет, переклеили замок.
Жевательные зубы довольно сильно болели при попытке пережевать пищу. Сейчас осталось только давящее чувство. Попросила показать разноцветные резинки, выбрала синие, потому, что в тот день пришла с синей тушью на ресницах. Сегодня еще прикупила синий лак, хотя не люблю и не умею красить ногти. Вот такие новости.

1
Читать далее »

26.05.2017 - 22:12

давно не писала

Дела вроде бы идут, в понедельник очередной прием. Сказали подготовить 7850 (по 2000 тыс. за дугу, да их впервые будут менять), по 1000 за лигатуры на обе челюсти. И 1740 на замок на верх...не успела спросить зачем, спрошу в понедельник.
Сказали, чтобы я записалась к хирургу на консультацию по поводу имплантов на две нижние шестерки. Я пока отхожу от цены за прием в понедельник, так что повременю немного. Читать далее »

21.05.2017 - 08:12

54 дня с брекетами

mycollages_1.jpg

Потихоньку все движется. Недавно отпала надкусочная пломба. На внеплановом приеме мне сказали, что она мне уже не нужна и поменяли резинку на одном зубе.С вас 620 рублей)

15.03.2017 - 15:47

Завтра будет месяц

Пока есть вдохновение, решила написать. Вообще-то я планировала почаще делать записи, но что-то все не то и писать не хочется. Два дня назад во время завтрака с последнего брекета вылезла дуга, но я вставила ее пинцетом обратно. Все нормально.
Зубы потихоньку движутся в правильном направлении.
Первый день:

dsc_0443.jpg

Спустя месяц:
dsc_0094.jpg

Резинки пожелтели, может стоит попросить на следующем приеме поставить цветные.

19.02.2017 - 15:56