Установка брекетов придала мне смелости и подтолкнула к мечте №2 - РИНОПЛАСТИКЕ. И вот осталось 3 дня до операции! Конечно я боюсь, но БС ставить тоже боялась, а теперь ни чуть не жалею Читать далее »
Когда решила ставить брекеты, и пошла по консультациям, орты сказали удалять две 6-ки на ВЧ (одна была проблемная). Но мне таааак не хотелось лишаться здорового зуба! А один орт сказал, что удалить надо только больную 6-ку, а вторую не трогать. Вот у него и решила лечиться. А теперь читаю, что всем симметрично зубы удаляют. Читать далее »
Ношу брекеты два месяца. Зубы не болят и уже не двигаются. Думаю надо что-то делать, но орт дуги не меняет. Как к этому относиться? Как часто их меняют вообще?
Вот незадача, смотрела телек, ела я печенье. Думаю: что так колет в щеку, нормально же все было? Я к зеркалу. Караул! Брекета нет на семерке! Даже месяца не прошло с момента установки! А на дворе вечер пятницы и к врачу можно только в понедельник попасть. Читать далее »
Вот уже почти привыкла к этим штучкам во рту.
Сначала, как поставили, есть вообще не могла, не от боли. Т.к. прикус глубокий, чтобы я не обломать брекеты на НЧ, орт налепил на жевательные зубы какого-то раствора, чтобы рот не закрывался. Первые дни я все перемалывала на блендере и глотала, как младенец. Сейчас уже приспособилась жевать на одну сторону.
Слюноотделение страшное!!! Шепелявлю. Ободрала верхнюю губу. Зубы стали ужасно желтыми и ничто их не берет.Короче..... я счастлива!!!!!! Читать далее »
Даже не знаю кто я сейчас: Железная Леди или Резиновая Женщина?!
Исправляем прикус. Поставили тяги с резиночками. Зубы цементом замазали, чтобы не стремились стать в привычное им место.
Никакой боли, неудобств особо тоже никаких. Кушать только неудобно и язык первый день царапался. Теперь привыкла. Читать далее »
Так вот. Пришла я вчера на установку. Кстати выбрала дэйман клиа на ВЧ и даймон мет-е на нижнюю.
Доктор сказал, что сначала прикус исправлять будем. Зубки слева на ВЧ (где зуб не удаляли) вытягивать во вне, тяги ставить. А т.к. зубы сидят так тесно, что зубная нить не проходит, то надо их раздвинуть. Читать далее »
Ну вот и я решилась))) кстати быстро, думала и собирала инфу всего месяц.
Прикус у меня глубокий, перекрестный. Зубы передние во внутрь. Выложу фотки.
Была у 3-х докторов.Первая посмотрела меня минуту и сказала рвать 2 шестерки на ВЧ., т.к. надо жертвовать плохими зубами. Пошла к другому - результат тот же. Жалко зубов то! Читать далее »