Дневник пользователя Jane_Demina

Jane_Demina's picture
Бриллиант в платине

После снятия БС вылез зуб мудрости=)

С ВЧ БС сняли уже более полугода назад, с НЧ пару месяцев прошло лишь, в августе на ВЧ с правой стороны полез зуб мудрости, вылез тихо-спокойно, уже поле того как показался над десной стал давать на зубы ВЧ, я сразу и не поняла в чем дело, зато вспомнила все ощущения после установки БС, несъемный ретейнер справился со своей задачей и удержал моих бывших кривулек в правильном (ровном) положении. Сходила к хирургу и удалила этот злополучный зуб мудрости.
В общем всё хорошо, я так же продолжаю улыбаться, желаю вам скорейших успехов. Читать далее »

23.09.2013 - 20:42

Неделю без оков, полёт отличный

Решила уже сделать последнюю запись и закончить вести дневник на этом сайте, т.к. уже неделю хожу без БС на НЧ
В общей сложности с брекетами я отходила:
ВЧ: 1 год 1 месяц 23 дня
НЧ:1 год 3 месяца 19 дней
Изначально орт прогнозировала два года.

Буквально на следующий день после снятия я и забыла о моей тесной дружбе с даймонами, хотя я к ним очень привыкла.

Получился не Голливуд, но это лучшее, что можно было сделать из моих зубов. Читать далее »

01.08.2013 - 16:44

Вернули старую дугу.

Была квадратная дуга и финишная прямая, вернули предыдущую. В общем на последней так и не смогла орт подключить единичку, металлические лигатурки тоже не захотели её вытянуть и поставить в ряд. 27 мая приём, орт посмотрит, какие будут изменения за 12ть дней.

15.05.2013 - 17:17

Снялиснялисняли ВЧ :)

Сняли :)

Итого ВЧ: 1 год 1 месяц 23 дня.

За НЧ пока не знаю когда снимать , она два зуба так и не подключила пока (зато лигатуркой хоть зафиксировала их), в следующий раз на приём 16.03, посмотрит что будет с тем двумя зубами, может подключит... ну в принципе на НЧ уже тоже финишная прямая .

Снимать вообще не больно и на удивление очень быстро, процесс снятия клея - шлифовки не совсем приятен, но терпим. За пол часа где-то орт мне всё сделала, ещё слепок сделала для себя (когда брекетов на ВЧ уже не было). Читать далее »

Ретейнер)

Поставили вчера ретейнер (не проволкой,а ленточный - белый) на ВЧ, снятие (должно было быть 21.01) я сама перенесла в связи с временным отъездом в другой город. протмо уже после 2 февраля как вернусь буду звонить орту.
На НЧ поставили последнюю дугу, уже скороскоро будут низ снимать
Вот пыталась сфотографировать ретейнер (то освещения не было, то руки дрожали и это лучшее фото, что есть на данный момент):

ltkihxs4dwe.jpg
Читать далее »

20.01.2013 - 00:28

Уже назначили дату снятия ВЧ :)

Была сегодня на приёме, орту нравится моя ВЧ, сказала что уже можно снимать. Но так как у неё записи большие, то аж на 21 января назначила. Получается с ВЧ я прохожу 1 год 1 мес и 5 дней.
Несъёмный ретейнер не у своего орта поставлю, она считается детским ортом и у неё материалы послабее будут. Выйдет прилично дороже. Я только за сам ретейнер заплачу 540 грн. За снятие она вроде не много возьмёт. Ретейнер мне поставят 18 января

На НЧ единички зафиксировала металлическими лигатурами, я так поняла что 21 декабря она мне поменяет дугу на НЧ на последнюю уже.

Тяги носить уже не нужно.

За последние пять месяцев

На 5ть месяцев забыла про этот сайт и вот я снова с вами , изменения есть уже более значительные.
В августе (вроде) поставили последнюю дугу на ВЧ (хотя она третья по счёту), а на НЧ поставили вторую только, и вроде уже скоро будет последняя. Сейчас ношу тяги.

img_20121114_161715_0.jpg

Орт сказала что если НЧ хорошо пойдёт то в январе скорее всего снимем ВЧ уже.

Почти пол года

Итак, 11го числа была у орта, купила новую щётку:

новая.jpg
, чистит кстати очень прикольно.
Ну а вот и сами изменения которые на данный момент:
12.06.2012..jpg

Зафиксировала проволочкой единичку на ВЧ (ту что пока не в ряду), а на НЧ подключила она мне брекет на двоечке.
Следующий приём 18го июля.

15.06.2012 - 01:05

Небольшой прогресс НЧ

Хочу похвастаться небольшим прогрессом на НЧ <3

10_maya_3.jpg

Первая замена дуги + результаты

Вчера была первая замена дуги на ВЧ, если ничего не напутала то орт установила 16.
На НЧ пока так и не подключи один зуб.
В следующий раз на приём 11 июня, орт сказала что если 1ка не встанет на место то скорее всего она переклеит брекет. Ещё ортофее не понравилась моя 2ка на ВЧ, 11го числа орт будет стараться подключить последний зуб на НЧ.
Вот мои результаты на сегодняшний день:

01052012664.jpg