Добрый вечер, брекетоносцы! Прошло уже 5 лет как я сняла брекеты, после снятия носила каппы 2 года по поручению врача и все было чудесно. Продолжала носить и после, пока они совсем не пришли в негодность и потом постепенно начала замечать движение зубов, но все было не критично первое время. Чем дальше тем сильнее зубы искривлялись. Во время лечения я носила аппарат для расширения нижней челюсти, прикус был неидеальным и после снятия, но более менее. Сейчас вижу что НЧ опять сузилась и прикус испортился. И последним, что испортило зубы был мой поход к стоматологу. Читать далее »
Всем привет!! Давненько сюда не заходила,но такой радостной новостью просто невозможно не поделиться!!! Вчера у меня свершился день "X", сняли сразу обе челюсти, сделали чистку, на все ушло около полтора часа и вуаля я наконец свободна и сверкаю белоснежными ровными зубками!!! Носила брекеты более двух лет! На ВЧ почти 2.5! По началу очень непривычно ,зубки кажутся такими гладкими и чистыми,очень соскучилась по этому ощущению)) Наконец можно провести языком по зубам и почувствовать просто гладкую поверхность без всяких брекетов!! Читать далее »
Всем доброго вечера!
Сегодня состоялся очередной прием у ортодонта,который порадовал меня отличной новостью - я относила расширяющую пластинку для НЧ,теперь крутить уже ничего не надо,только одевать ночью для закрепления результата,а это значит совсем скоро начнется работа над прикусом. И надеюсь что теперь зубки на НЧ наконец станут в нормальную дугу,т.к. с пластинкой они постоянно перемещались. Читать далее »
Всем привет!
Два дня назад была на плановом приеме.Наконец орт заменил дугу на ВЧ,это первая смена дуги за 5 с небольшим месяцев.Поколдовал с НЧ,накрутил там кучу железочек типа чейна. Я уже пару месяцев ношу расширительную пластинку на НЧ,думаю эти железки чтоб зубы не разъезжались. Читать далее »
Всем доброго вечера!Сегодня была на очередном приеме! Клык почти опустился на уровень всех зубов,орт сказал,что через 2 недели уже будем клеить на него брекет и ставить в ряд,радости просто нет предела!! Читать далее »
Всем привет!
Сегодня опять была у своего орта,клык потихоньку движется,но сейчас когда я уже насмотрелась на этом форуме что где и как,начали волновать другие мелочи.У меня БС стоит только на ВЧ,опять встал вопрос о установке БС и на нижнюю челюсть тоже.Ситуация такая,что НЧ у меня абсолютно ровная,но она чуть уже ВЧ и смыкание неполное и еще она немного задвинута назад,если ровнять то она будет буквально на 2-3 миллиметра ближе к ВЧ.И вот я вся в раздумьях надо оно мне или нет,т.к. Читать далее »
Вот смотрю я на фотографии брекетов и заметила, что у всех они доходят до шестерок и там еще есть какие-то металлические штучки.А у меня они заканчиваются на пятерках и все.Мои шестые и пятые зубы по отношению к друг другу стоят не идеально ровно в ряду.Получается у меня не хватает брекетов,может надо спросить у орта об этом,или их еще могут потом добавить,когда будут ставить более жесткие дуги?
Всем привет!Сегодня была у орта и наконец он мне приклеил кнопку на клык! Завинчивал сегодня все нежадно,чувствую, что наконец прошел период адаптации и началось лечение!Сейчас такое впечатление будто клык немного побаливает,не пойму неужели так сразу тяга сработала или отдается боль от четверки,которой сегодня очень досталось)Теперь жду с нетерпением результатов,знаю,что надо запастись терпением,но хочется побыстрей!
Ну вот так и не настал мой долгожданный радостный момент.Вчера должны были ставить кнопку на клык.Но оказалось,что у орта ее нет,надо заказывать.Я очень расстроена и честно говоря после вчерашнего разочаровалась в орте,что за отношение такое,ему вообще по барабану,что я должна ходить с такой дырой,тянуть зуб он не спешит. Читать далее »