Дневник пользователя Воздушная фея

Воздушная фея's picture
Гранат в платине

За день до снятия.

Завтра еду снимать брекеты.
Первые несколько недель после установки представляла себя счастливой после снятия, а сейчас мне чисто пофиг: снимут, не снимут - плевать.
С брекетами у меня только негативные ассоциации: неразговорчивый врач; большая сумма; бросил парень из-за них; нельзя, к примеру, яблоко кусать.
Если что-то "уедет" - ни ногой к ортодонту.
А что чувствовали или чувствуете вы?

11.08.2013 - 16:20

Раздражают

Не знаю как остальных, но меня неимоверно раздражают темы с заголовками "4 дня" или "2 месяца". Это типо модно?
Или люди выкладывающие фото хотят улицезреть уже прогресс, которого нет?
А зачем выкладывать фото после установки?

03.07.2013 - 12:27

Как есть в кафе брекетоносцу?

Неоднократно сталкивалась с проблемой когда я не могу нормально поесть в кафе.
В ресторанах спасенье - бутылочка воды. Полощу рот и все нормально. Потому как в ресторанах в уборных всегда пусто практически.
Но как быть в кафе? В них же столько народу... там не то, что рот сполоснуть, а руки нормально не помыть, ибо очереди (макдак в пример).
Поделитесь опытом

Каппа или ретейнер?

Беседовала с врачом на днях. Он призывал снять брекеты до его отпуска. Но я отказалась и решила до конца августа тянуть. Еще побуду в ваших рядах ^^
И в ходе беседы врач говорит, что на ВЧ каппа, а на НЧ ретейнер. Я возмутилась: меня беспокоят клыки, которые сразу же уползут наверх. Но орт утверждает, что я напрасно беспокоюсь.
Стоит ли послушаться орта или перед снятием созвониться и попросить о 2-х ретейнерах на НЧ и ВЧ?

21.06.2013 - 13:37

Смыкание зубов

Прошло несколько дней как я ношу тягу, точнее тяги (2 по 3,5 oz)
Одевала несколько штук одну на другую
И все равно не хотят промежутки затягиваться...

smykanie.jpg

Мне совершенно это не нравится!
Звонила орту - он говорит, что у него нет времени меня принимать по таким пустякам...

12.06.2013 - 16:08

Отбеливание зубов

Кто-нибудь отбеливал зубы? Если да, то как?
Поделитесь

Стоит ли снимать?

Сделала коллаж со своим прогрессом
Вот смотрю и думаю: стоит ли снимать в августе?
Этот вопрос не выходит у меня из головы уже который день..
Жажду мнения брекетоносцев

4543.jpg

Прошу помощи!

В прошлой теме я хотела снимать брекеты, но переборола себя и решила стоять до конца.
Вчера была на приеме у орта и он сообщил, что будет снимать мне брекеты в конце августа.
Но прикус на одной стороне челюсти перекрестный.. в этом вся проблема. Я добросовестно носила тяги полтора месяца, но когда я их снимала во время еды - ВЧ возвращалась в свое положение будто я тяги и не одевала. Орт вчера назначил до конца августа (тобишь до самого снятия) носить тяги, но я не уверена, что за какие-то несколько месяцев прикус исправится... но врач настаивает на снятии.. Читать далее »

Больше нет сил.

Вчера исполнилось два года, как я поставила брекеты на ВЧ. А в августе будет 2 года НЧ.
Больше нет сил носить гребаные брекеты. Даже одноклассница уже сняла, хоть у нее проблемы были и похлеще. Причем она носила 1 год и 6 месяцев. Да большая часть носит год и шесть месяцев.
У меня скоро выпускной и к чертям этот прикус я слала. Не хочу улыбаться в этих железках. Позвоню ортодонту и пускай их мне снимает.

11.05.2013 - 13:36

У кого был смещен центр зубов - подбодрите, а то у меня паника уже..

Способен ли эластик сместить 7 зубов при неправильном смыкании челюстей?
Я просмотрела много фото зубов до и после и на многих центр просто не выравнивали. Неужели его так сложно выровнять и нет каких-то ортодонтических приспособлений кроме эластиков?