Дневник пользователя Леоника

Леоника's picture
Топаз в платине

Отклеился брекет с коронки... и как вы вообще едите с НЧ????

Через неделю брекет не выдержал атаки конфетой и отвалился - висел слава богу на дуге, но крутился на ней как хотел. Сегодня утром приклеили. Вот и думаю - че теперь есть-то???? Пюре одно??? Не хочу блендерить!!! есть другие варианты? Какое ваше меню, когда челюсти не сходятся и от йогурта тошнит? Еще полтора года я так не протяну......

06.05.2016 - 16:43

Купила собаку!!! )))

Мы купили таксу!!! 20 лет ею бредила и вот привезли домой масечку месячную! ))

sobaka.jpg

06.05.2016 - 16:36

Поставили НЧ!!!!!!!!

Дождалась, аж самой не верится!!!! Год и семь на ВЧ, теперь железо на зубах )). Рот не сходится вообще!! Помру с голоду наверно, вареный шампиньон съесть из супа не смогла. Блендерить не хочу, меня при виде такой кашицы уже выворачивает.
Ортодонт причитала, что будет мне ооочень тяжело. Что брекеты с коронок могут отлететь. Прощайте орехи и яблоки... Зубы уже ноют, так что начало положено. Фото с телефона быстрое, потом нащелкаю почетче. Про сроки не спрашивала. Давно у меня ничего не болело, не считая операций )) Читать далее »

26.04.2016 - 21:17

Пластика десны

Для визуализации молодежи и просто на память - накалякаю про пластику десны. Конечно не такая жесть, как пластика кости... Но - из-за того, что из нёба вырезали шмат родной десны и пришили книзу - ощущения офигенные. Рану не зашивали на нёбе, поэтому кровило до вечера, тампонировала пакетиками чая, как и учили. Образовался такой сгусток, что мне пришлось его обрезать ножницами!!! Сколько крови я выпила за тот вечер - даже не хочу думать. Вкус во рту и запах мертвечины - это вообще отдельная тема. Поесть - никак, попить - через соломину. Ела только на левой стороне. Читать далее »

09.03.2016 - 22:21

Собственно мои новые зубы

Коронки временные 46 и 47 (но на самом деле они из обычного добротного керамического блока). Просто мы с хирургом в дружественных отношениях и он выпелил их на Цереке как себе родному.

Сегодня ночью я проснулась от боли, в 5 утра выпила Долмен, потому как болело ухо и ныла челюсть - коронки намертво прикручены к имплантам и формируют десну.. Днем не так заметна боль.

Сделал он коронки разных цветов, как всегда на мне эксперементирует.

koronki.jpg
Читать далее »

09.03.2016 - 21:45

Поставили коронки!!

Девочки! С праздником!! А у меня двойной - мне сегодня док коронки прикрутил на импланты!!!!!!!! Не прошло и года и трех месяцев )). Так что я в апреле могу и нижние брекеты наконец поставить, а то уже скучно верхним - ни боли, ни изменений )). За полтора года привыкла к движухе, а последние полгода точно брекеты стоят ровно и как-то скучно. Вот теперь опять - рваные губы, боль и движение к финишу - вот чего мне так не хватало! )))))

08.03.2016 - 23:51

Импланты поставили!!!!! ))

Добрый день!
Всё мое нытье перечеркнулось, бесплатная операция отменилась и сегодня меня осчастливили двумя имплантами!
Господи, я так ждала этого дня, что уже кошмары по ночам были, мол всё отменилось. Еще когда эта несчастная шестерка лопнула 7 лет назад - уже тогда надо было ставить имплант, а не мост. Но финансы решают почти всё... Читать далее »

30.10.2015 - 13:35

Зубные щетки и срок годности? )

Как долго живы ваши зубные щетки?? Я сначала держала 2 разные щетки - для брекетов и просто для НЧ )). Не прошло и 3 недели, а моя щетка уже вся наизнанку выворачивается... Будут обе челюсти в железе - что ж мне, на неделю хватать будет одной щетки?? Щетка шведская Тепе, мягкая. После второй недели уже ощущаемо хуже чистит, ворсины снашиваю об брекеты. Не знаю, как люди раз в полгода меняют щетки??

26.10.2015 - 22:46

Ода моему хирургу ))

Каждый раз я пою оды своему лечащему.. хирургу )), не орту. Орт тоже умница, но вот Дима..

Все 2 года, что я работала на старом месте, ходила к нему в кабинет, заваливала глупыми (с его точки зрения) вопросами, жаловалась периодически на тяжелую жизнь, а пару раз даже просто плакала.. А он слушал, поддерживал, улыбался и подмигивал.
Когда я увольнялась, единственное, о чем жалела - это он. Я его не буду видеть каждую неделю... В чужом городе у меня мало знакомых, а людей, которые тебя искренне рады видеть - еще меньше . Читать далее »

11.10.2015 - 22:27