Дневник пользователя Вера81

Вера81's picture
Хрусталь в платине

имплантация

Сегодня произведена имплантация никогда не существовавших ранее двоек сверху. Места между корнями было немного, но все-таки поставили имплантаты: слева (места побольше) 3,5 мм, справа узенький, всего 3 мм. Плсле операции сделали снимок, вроде, все нормально. Если вдруг кто боится боли, могу успокоить: самый болезненный момент - обезболивающая инъекция (не считая денежной стоимости этой красоты). Потом никакой боли, даже после того, как укол "отошел". Думала, придется помучиться, но боли нет - совсем нет. Читать далее »

Искусственные "двойки"

Итак, годовые итоги. Визуально место под имплантацию никогда не существовавших "двоек" появилось, но корни еще недостаточно раздвинулись. Сейчас у меня искусственные пластиковые "двойки", подвешенные к дуге. Это не импланты, я только на пути к этому.

img_1946.jpg
img_1945.jpg
img_1944.jpg

замена зубной щетки раз в неделю

Здравствуйте! У меня вопрос: это только у меня зубной щетки в более или менее приличном виде хватает только на неделю или у всех обладателей брекет-системы аналогичная ситуация? Щетки приобретались разные, включая Curaprox за 400 рублей. Продолжительность использования не многим больше той, которая была при использовании самых дешевых вариантов за 20 рублей. Они просто превращаются в мочалку. Из некоторые щеток, особенно монопучковых, просто вылезает щетина и застревает в пружинах и прочих элементах брекет-ситемы. Возможно, я как-то неправильно чищу зубы? Читать далее »

19.05.2015 - 14:31

первые изменения

Прошло 4 с небольшим месяца, как я живу с брекетами. Особенных трудностей за это время не испытала: дикой боли не было, брекеты пока не отпадали, ем осторожно почти все подряд, никаких натираний, воск ни разу не применялся. Диастема затянулась, клычки послушно двигаются назад. "Нарастили" временные "двоечки", жду имплантации постоянных. Прилагаю фото: верхнее - декабрь, в середине - январь, внизу - февраль.

2 месяца - 3 месяца - 4 месяца

23.02.2015 - 17:06

моё начало

Жалею только об одном. Что не сделала этого раньше.
Мне 33. И я впервые хочу улыбаться - улыбаться зубами. Это забавно и, быть может, инфантильно, но я испытываю некоторое чувство гордости за то, что я, такая смелая, решилась.
Что имеем сейчас, что беспокоит прежде всего. "По наследству" от батюшки не хватает двоек (будем вставлять, когда освободится место). Поэтому между верхними зубами щели. Нижние тоже нуждаются в коррекции. Слишком глубокий прикус, травмирует нёбо.
Прогноз врача - 1,5 года. Ждём-с!

08.10.2014 - 15:55